【8月7太平洋电脑网武汉站】联想IdeaPad品牌在市场上可谓成功的典范,2010年面向主流娱乐市场推出了全新的IdeaPad Z系列,以超轻薄为卖点,目前14寸的Z460和13寸的Z360均成为市场上的热卖机型。本周32纳米双核独显的联想 Ideapad Z360A-PSI(酷黑)13.3寸轻薄笔记本,仅售4399元,值得关注。电询新帧联想专卖13907122833,QQ:760071769,提及太平洋电脑网可享受折扣。

联想 Ideapad Z360A-PSI(酷黑) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
联想Z360A酷黑笔记本使用了高亮度的镜面烤漆材质外壳,显得十分帅气,不愧笔记本“酷黑”的配色称谓。它使用16:9的13.3寸LED背光液晶屏,搭载130万像素带人脸识别的摄像头。键盘采用联想少有的悬浮式键盘设计,黑色的按键一颗颗镶嵌在银色的面板中,黑色和银色的对比显得非常炫酷,这种设计也避免了灰尘进入键盘内部,既美观又防尘,一举两得。
硬件方面,联想 Ideapad Z360A-PSI(酷黑)采用了英特尔新奔腾P6000双核处理器,为其提供了极速的数据处理能力。主板方面采用了Intel HM55芯片组。2GB的内存加上320G大容量硬盘不但提供了强大的存储能力,并保证能够流畅运行预装的Windows 7 Home Basic系统。而nVidia Geforce 310M的加入使得该本性能更加强悍,足以满足大部分游戏要求。
接口方面,联想 Ideapad Z360A笔记本配备了2个USB2.0接口、1个USB/eSATA两用接口、1个VGA、1个HDMI、RJ45网线接口、1组音频输出/麦克风输入接口及6合1读卡器等。网络方面,联想IdeaPad Z360A-ITH(酷黑)笔记本提供了100M以太网卡、802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Z360A-PSI(酷黑) |
| 处理器: | Intel Pentium P6000(1.86GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.0Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
[参考价格]:联想 Ideapad Z360A-PSI(酷黑) 4399元
[咨询电话]:13907122833 13971552562 QQ:760071769 027-87685806 027-87685050
[销售地址]:武汉市南极电脑广场1楼1028# 武汉新帧联想专卖
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop355329/
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价