【08月07日太平洋电脑网上海站】戴尔 E4200(SU9400/3G/128G)是一款戴尔旗下的12寸轻薄高端产品,这款小本在外壳方面采用了镁合金顶盖,有着多种色彩可供选择,整体重量仅为1kg左右。在内部,其搭载有SU9400双核处理器,1.4GHz的主频,内置3G DDR3规格的内存和128G固态硬盘,同时整合Intel Mobile GMA X4500 HD图形显卡,提供12.1英寸WXGA宽屏,1280×800的分辨率。而价格方面,现在商家报价为11550元,感兴趣的朋友不妨点击评测来了解下。
更多详细的功能以及测试请点击《“剑走轻灵”戴尔12寸新机E4200详细评测》进行查看。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 11550 | - | 促销 | |
| 采集日期:2010年08月07日 更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||

戴尔 Latitude E4200(SU9300/3G/128G) 图库 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Latitude E4200(SU9400/3G/128G) 图库 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Latitude E4200(SU9400/3G/128G) 图库 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Latitude E4200(SU9400/3G/128G/蓝) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo SU9400(1.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GS45+ICH9MS |
| 内存容量: | 3GB |
| 硬盘容量: | 128GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 12.1英寸 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.0Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Business |
| IT商城: | |
编辑点评:跟其他商务笔记本相比,戴尔 E4200(SU9400/3G/128G)这款笔记本抗摔耐磨方面有着出色的表现。基于镁合金顶盖和固态硬盘的组合,这款笔记本能够有效防止数据因意外的碰撞而损坏和丢失,实在是高端商务人士外出移动办公的佳选。[返回上海行情首页]
[参考报价]:戴尔 E4200(SU9400/3G/128G) 11550元
[销售商家]:上海美铭数字信息技术有限公司 上海市徐汇区斜土路2601号T1-22楼F座
[联系电话]:021- 64264486 13916709056
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情