【9月1日太平洋电脑网福建站】众所周知,现在全世界95%以上的笔记本电脑都是由中国人研发并制造的。而中国市场却到处充斥着贴着外国品牌却由中国制造的笔记本电脑,这是一个笑话!神舟电脑大力打造中国人自己的品牌,就是为了结束境外企业拿中国人制造的产品在中国市场掠夺暴利的时代。
在过去6年取得惊人发展的神舟电脑,被业内公认其在中国笔记本电脑市场的占有率已跻身前三位。尤其在电脑下乡领域中,神舟推出T4400处理器、2G内存、X4500英特尔平台和320G硬盘等全方位武装的优雅3000,狂降300后仅售3199元,还配有高感光摄像头和无线网卡等,符合家电下乡条件的朋友还可额外享受13%政府补贴,让农村朋友真正享受高科技的实惠,为农村市场的IT普及担负起国产知名品牌应尽的义务和责任。

14.0"LED宽屏设计 轻盈漾彩更出色
采用14.0"LED宽屏设计的优雅3000拥有轻薄时尚的外观风格,无卡扣合盖设计轻盈典雅,全重仅为2.1kg,将双面膜内漾印工艺应用其中,拥有钢琴烤漆工艺般镜面的效果,配合新美学,飞溅式星光点缀光纹,科技感十足,同时在抗磨抗划伤方面也更加出色。1366x768高分辨率的14.0"LED宽屏设计带来16:9的影院级显示比例,可提供额外的14%的视觉面积,将节能与高清视图完美结合,自由开合的150度倾角为您呈现带来最理想最舒适的视觉享受。

T4400+2G内存+X4500 运行更高效
神舟优雅3000不仅外观出色,配置更是强悍至极,采用最新奔腾双核T4400处理器,45nm Penryn核心,2.2G主频,为动力系统的完美展现提供保障,搭配2G内存资源,整机性能较同价位其他品牌笔记本提升约15%以上。此外,集成Intel GMA X4500显卡的采用,也使优雅3000拥有更低的功耗,更长的使用时间,更高的频率和带宽,也更加节能,并保证了其卓越的图像质量和更高的清晰度等,带来多媒体应用上更为优异的使用体验。


320G硬盘+无线+摄像头 完善周边
以用户体验为先的优雅3000致力于硬件设备和软性功能的双向突破,其全面周到的应用解决方案为您提供了更超值的贴心服务:320G硬盘和DVDRW刻录光驱充分满足用户海量存储的需求;内置高感光摄像头和无线网卡将移动应用与高清网络视频应用相结合,提供良好清晰的通话环境和卓越的影音传输条件;2个USB2.0接口,读卡器,VGA接口以及eSATA等布局合理,为用户提供了全面的外围设备扩展。此外,还采用了时下流行的巧克力键盘设计,更宽的键帽,更准确的按键敲击效果,让您拥有轻松愉悦的用机环境。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | 优雅3000D1 |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4400(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GL40+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:现在,狂降300后仅售3199元的2G内存T4400双核本神舟优雅3000已全面到货,符合家电下乡条件者还可额外享受13%政府补贴,感兴趣的朋友不妨去各地专卖店咨询一下吧。
[参考价格]:神舟 优雅3000D1 3199元
[销售地址]:800-999-6856/800-999-6859(固定电话);400-886-2668/400-886-7668(手机用户)
[行情查询]:福建笔记本行情
[报价查询]:福建笔记本报价
太平洋电脑网福建站致力于对IT产品的客观介绍和本地行情报道!如果你热衷于福建本土IT信息或者你是IT爱好者,欢迎大家加入PConline福建站QQ交流群:11292511!我们将提供更便捷的IT信息交流,若以上群满员,不定期开放加入。