【9月21日太平洋电脑网河南站】宏碁Aspire 5940G-722G32Mn笔记本是宏碁最新推出一款顶级的家庭娱乐本本,这款本本配置之高,性能强悍,让人非常欣喜。采用了i7四核处理器720QM处理器,搭配2G内存,320G硬盘,ATI HD 4650豪华独立显卡,让整机的性能相当的出色。而在售价方面,这款本本同样也毫不含糊,商家河南荣智电子(电话:15038334803;QQ:982317949)最新报价为7800元,对于一款I7本本来说很是便宜。
宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn这款本本采用蓝色作为主色调,同时辅以钢琴烤漆处理工艺,拥有宝蓝色的钢琴镜面效果,带给人一种心灵清澈的感觉和梦幻迷离的视觉效果。屏幕方面,采用15.6高清镜面宽屏,16:9的显示比例,1366×768的最大分辨率,在屏幕上面内嵌100万像素的高感光摄像头。
宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn这款本本采用Intel 酷睿i7四核处理器720QM,主频1.6G,在缓存方面非常可观,除了拥有1M的二级缓存外,还拥有6M的三级缓存。芯片方面,主板采用Intel PM55主流芯片组,性能稳定,功能强大。存储方面,标配2G的内存,最大支持4G内存;采用320G 5400转的SATA高速硬盘,拥有很高的读取写入速度。内置DVD刻录机,支持DVD-SuperMulti双层刻录。显示芯片方面,采用ATI Mobility Radeon HD 4650独立显卡,1024M DDR3规格的显存,还预装了Windows 7 Home Premium操作系统。该机作为高端娱乐本,配合15寸的娱乐多方位操作体验,能给玩家带去非常好的视觉与使用享受。
宏碁5940G-722G32Mn 左侧接口
宏碁5940G-722G32Mn 右侧接口
接口方面,宏碁 Aspire 5940G-722G32Mn在机身左侧设置了3个USB2.0接口、1个eSATA/USB复合接口、HDMI接口、VGA接口、RJ45接口、电源插口以及音频接口,右侧设置了光驱位以及1个USB2.0接口等,接口非常齐全。网络方面,该本内置了10-100-1000M网卡以及Intel WiFi Link 5100无线网卡,内置蓝牙2.1模块。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Aspire 5940G-722G32Mn |
| 处理器: | Intel Core i7-720QM(1.6GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4650 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 蓝牙2.1+EDR,Intel WiFi Link 5100无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,100万 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Premium |
| IT商城: | |
编辑点评:宏基5940G作为面向高端市场的机型,其各项指标都相当出众。优秀的机体做工,动力强劲的i7四核处理器处理器,全新的calpalle平台,支持DX11.0的HD4650独立显卡为用户带来极为出色的整机性能。同时,作为一款搭配酷睿i7四核处理器的笔记本,价格十分不错,并且联系商家购买时,如提起太平洋电脑网河南站还会有更好的优惠服务。
[参考价格]:宏碁5940G-722G32Mn 7800元
[联系方式]:15038334803 河南荣智电子
[销售地址]:郑州市东风路东段10号外运电子商厦6楼F10室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站网友交流1群(已满):85860693
Pconline河南站网友交流2群(已满):85992024
Pconline河南站网友交流3群(已满):85860412
Pconline河南站网友交流4群(已满):65011954
Pconline河南站网友交流5群:119263954
网友评论
写评论