【9月26日太平洋电脑网武汉站】三星 R428隶属旗下去年末最火爆的影音娱乐笔记本系列,性价比突出,人气高涨。该本本采用了目前主流的“膜内漾印”技术的模具设计,A面带有规则纹理,设计感非常大气时尚。日前为了“迎国庆”特别将旗下白色款的三星 R428-DS0M与黑色款的三星 R428-DS0L大打特价促销,搭配T4400双核处理器与独立显卡,对于入门级的独显用户非常实用,现超值仅售3499元,非常值得购买。另外提及太平洋电脑还可享受更多折扣,详情可电询武汉连发科技三星专卖,李经理18971333321,027-82808556。
外观方面,三星 R428-DS0M的外形尺寸是343.9×239×29.2-36.9mm,笔记本的重量是2.26Kg,采用了复合材质的机壳,在取色方面,三星 R428-DS0M使用了女性朋友最为青睐的白色,与三星 R428-DS0L的黑色互相映衬。屏幕方面,拥有14英寸16:9的屏幕,分辨率是1366×768像素,显示清晰锐利,机身整体线条流畅。
配置方面,三星 R428-DS0M采用了Intel Pentium Dual-Core T4400(2.2GHz) 的处理器,配有Intel PM45+ICH9M 主板,800 MHz的系统总线,内存的容量是2GB,支持DDR3内存,硬盘的容量是320GB,支持DVD刻录机,配有nVidia Geforce 310M 的独立显卡,显存的容量是512M,内置音效芯片和扬声器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | R428-DS0M |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4400(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,SD,MMC,SDHC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.26Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
[参考价格]:三星 R428-DS0M 3499元 [笔记本价格在线咨询>>点击进入(有问必回);笔记本使用交流群54508699]
[咨询电话]:18971333321 13986113516 027-82808556
[推荐商家]:武汉市江汉区前进四路美好数码广场一楼A32#、A27#
武汉连发科技三星专卖(点击查看更多优惠笔记本)
[店铺网址]://m.pconline.com.cn/shop446041
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价
外观方面,三星 R428-DS0L采用了膜内漾印技术,由黑灰色打底,银白色菱形的纹理编织出自信的风范,不管放在哪里,总显得那么的独树一帜,品味十足。坚固的面板喷涂,在美观的同时也可以有效地防止表面的划伤,同时特殊的材质可以有效减少指纹在面板上留下的污痕;与白色、黑色的交织,充分显示出三星笔记本电脑的杰出设计优势。
配置方面,三星 R428-DS0L采用了英特尔奔腾系列人气最高的T4400双核处理器,主频为2.2GHz,板载了主流的Intel PM45主板芯片组,显卡则采用顶级性能的NVIDIA GeForce 310M独立显卡,拥有512MB DDR3独立显存,并且还标配2GB内存以及320GB硬盘,并拥有双层DVD刻录光驱,满足用户流畅运行普通的3D游戏,享受高清视频。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | R428-DS0L |
| 处理器: | Intel Pentium Dual-Core T4400(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,多合一读卡器,SD,MMC,SDHC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.26Kg |
| 操作系统: | 未预装系统 |
| IT商城: | |
[参考价格]:三星 R428-DS0L 3499元 [笔记本价格在线咨询>>点击进入(有问必回);笔记本使用交流群54508699]
[咨询电话]:18971333321 13986113516 027-82808556
[推荐商家]:武汉市江汉区前进四路美好数码广场一楼A32#、A27#
武汉连发科技三星专卖(点击查看更多优惠笔记本)
[店铺网址]://m.pconline.com.cn/shop446041
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价
网友评论
写评论