【9月26日太平洋电脑网重庆站】近期英特尔酷睿i系列处理器的笔记本新品不断。其中包括华硕旗下素有影音霸主之称的华硕 A52Jk A52XI37JE-SL,该本本采用的是15.6英寸液晶屏幕,搭载搭配了酷睿i3-370M处理器,主频达到2.40GHz,并且基于显卡方面则搭配了HD 5470独立显卡,性能发挥非常优秀,目前这款笔记本售价已经跌至4399元,喜欢的朋友不妨关注一下。

华硕 A52Jk A52XI37JE-SL 图库 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕 A52Jk A52XI37JE-SL采用波浪回旋纹理晶钻漾彩设计,打造出优雅清新的独特气质。创新式防误触触控板设计,可以智能区分手掌和手指,有效防止输入错误,不论垂直滚动页面还是水平滚动页面,都能准确操控。屏幕方面,采用15.6英寸超大宽屏,分辨率为1366×768的LED背光屏,为用户带来非凡画面感受。
配置方面,华硕 A52Jk A52XI37JE-SL采用了英特尔32nm制程的酷睿i3-370M处理器,搭载Intel HM55芯片组,全新处理器搭配全新平台,性能定会有不小提升,而显卡则运用了性能相当优秀的ATI Mobility Radeon HD 5470显卡,并且标配2G内存以及320G容量硬盘,可以很好的运行游戏。
华硕 A52Jk A52XI37JE-SL应用更好的操作手感,满足更多游戏玩家的需求,运用了人性化的独立数字键盘,键盘方面,使用悬浮式巧克力键盘,美观而且手感相当好。
华硕 A52Jk A52XI37JE-SL配备了15.6英寸的显示屏幕,拥有16:9的屏幕比例,分辨率为1366×768,其上方内置130万像素摄像头、扬声器及麦克风,方便用户随时随地进行商务会议,相当周全。
接口方面,该本本共拥有3个USB 2.0接口,1个eSATA/USB 2.0复合接口,1个HDMI高清接口,Express卡,而耳麦输出接口也采用了5.1声道输出的模拟/数字公用接口,网络方面,则内置千兆网卡以及802.11n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A52XI37JE-SL |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 集成网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.62Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
编辑点评:在众多品牌中,宏基和华硕的笔记本是性价比最高的,而这款15寸由于搭载了酷睿i3-370M处理器和最新的HD 5470独立显卡所以在大型3D游戏和高清电脑播放方面没有任务问题,可谓家用影音利器,现在4399元的价格也回归正常售价,喜欢的朋友不妨可以下手了。
[参考价格]:华硕 A52Jk A52XI37JE-SL 4399元
[销售公司]:重庆联电360电脑
[销售地址]:石桥铺西部商城C座14-7
[销售电话]:023-61601170 13108938111
[报价查询]:重庆笔记本报价
[行情查询]:重庆笔记本行情