【10月7日太平洋电脑网浙江站】联想ThinkPad E40 0578ER4是今年七月份推出的新机型,采用了工程塑料外壳,亮光面的午夜黑色调的运用,加上钢琴烤漆和白色边框的搭配,整体颠覆传统的外观设计极佳。配置方面,搭载了Intel 酷睿i3-350M处理器,采用ATI Mobility Radeon HD545v独立显卡和Intel HD Graphics集成显卡,双显卡的搭配更能有效降低功耗。目前杭州商家对这款本本的报价为4600元,喜欢的朋友不妨咨询一下。

联想ThinkPad E40 0578ER4 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,ThinkPad E40 0578ER4C顶盖采用了工程塑料外壳,其强度保证了ThinkPad的品质。亮光面的午夜黑色调的运用,加上钢琴烤漆和白色边框的搭配,整体颠覆传统的外观设计极佳,在其系列中还有红色外观。其屏幕采用14英寸16:9比例宽屏,分辨率为1366×768。键盘采用了全尺寸键盘,其主要按键均采用了标准尺寸设计,同时按键的下方均设计了一个弯曲的弧度,提高使用的舒适度。

联想ThinkPad E40 0578ER4 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,ThinkPad E40 0578ER4搭载了Intel 酷睿i3-350M处理器,主频为2.26GHz,二级缓存为512KB,主板芯片组为Intel HM55;标配内存为2GB,最大可支持4GB内存;硬盘容量为320GB;ThinkPad E40 0578ER4采用ATI Mobility Radeon HD545v独立显卡和Intel HD Graphics集成显卡,显存容量为512MB。内置托盘式DVD刻录机,支持双层刻录。预装Windows 7 家庭普通版操作系统。

联想ThinkPad E40 0578ER4 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad E40 0578ER4 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,配备了3个USB2.0, 1个USB/eSATA两用接口, 1个VGA、1个HDMI、1组音频输出, 麦克风输入、1个RJ45网线接口、1个ExpressCard/34 以及7合1读卡器等。网络方面,提供了千兆以太网卡、802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡。其次,该机还内置一枚高感光摄像头,高速的无线连接,让您随时与朋友家人保持联系。

联想ThinkPad E40 0578ER4 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E40 0578ER4 |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD545v |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | 酷睿i3芯 双显卡设计 |
| 做工 | ★★★☆☆ | 保留了ThinkPad经典造型 延续原始做工 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格稳定 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 一年部件和人工 客户送修 |
| 采购建议 | ★★★★☆ | 出手正当时 |
编辑点评:联想ThinkPad E40 0578ER4采用双显卡设计,这在以往的机型中极少见,ATI Mobility Radeon HD545v独立显卡和Intel HD Graphics集成显卡的搭配更能有效降低功耗,无论是日常办公,还是家庭娱乐,小黑都可以轻松应付。目前杭州商家对这款本本的报价为4600元,喜欢的朋友不妨咨询一下。
[参考价格]:联想ThinkPad E40 0578ER4 4600元
[公司名称]:杭州天胜数码科技有限公司
[咨询电话]:0571-56890794 18758160293 杨爱明
[网店地址]://m.pconline.com.cn/tssm
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/