
GT430不是GT240的替代者而是GT220替代者
推荐产品:Intel Pentium E6600/散装
参考价格:485元

Intel Pentium E6600/散装 图库 评测 论坛 报价
作为奔腾双核家族的最新型号,Intel Pentium E6600在编号上和当年的“扣肉”系列Core 2 Duo E6600恰好重名,不过从核心上来说前者是45nm Penryn,而后者是65nm Conroe。
除此之外,Intel Pentium E6600也是奔腾系列中主频首次跨过3GHz大关,达到了3.06GHz,其他规格则与现有E6000系列相同,包括LGA775接口、2MB二级缓存、1066MHz前端总线、65W热设计功耗等等,另外S-Spec编号为SLGUG。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | Pentium E6600散装 |
| 接口类型: | LGA 775 |
| 生产工艺: | 45纳米 |
| 主频: | 3.06GHz |
| 二级缓存: | L2=2M |
| 前端总线频率: | 1066MHz |
编辑点评:Intel Pentium E6000系列在中低端市场一直有着不错的表现,与自家的E7000系列相比也毫不逊色。这款Intel Pentium E6600的上市,也让喜欢E6500的用户有了更好的选择,因为目前两者的价格完全相同,而Intel Pentium E6600的主频已经达到了3.06GHz,所以更值得近期装机的用户选购。
推荐产品:
参考价格:499
精英本日爆出一个比较猛的行情信息:精英一款支持DDR3内存的P43,型号是:精英 P43T-AD3,本日价格降至499元。作为一线主板大厂的产品,与目前通路P43主板的价格一样,在同等价格的前提下,精英 P43T-AD3成为了用户装机搭建平台的一个好选择,性价比比较高。
目前P43和P45最大的区别是前者对外频有一定的限制,一般只能达到400MHz左右的外频,所以比较适合搭配E5和E7系列,超频也完全没有问题。至于要DDR3 1333内存运行在1333MHz的频率,需要调节E5和E7的外频以及适当降低倍频。下面一起来看看这款精英 P43T-AD3。
精英 P43T-AD3基于INTEL P43+ICH10芯片组,芯片组全面支持1600MHz前端总线规格,可以支持全系列Intel LGA775接口处理器,搭配E52系列和E7系列都是不错的选择。
精英 P43T-AD3供电部分采用4相设计,采用固态电容和半封闭式电感,每相配备3个MOS管,整体供电设计还算不错。
精英 P43T-AD3提供了4条内存插槽,支持双通道DDR3内存,并支持4条DDR3 1333/1066MHz内存。
精英 P43T-AD3采用了主流的ICH10芯片组,提供6个SATA接口。
扩展插槽方面,精英 P43T-AD3提供了1条PCI-E x16插槽。另外还有3条PCI-E x1插槽和2条PCI插槽。
精英 P43T-AD3支持PS/2接口,搭配COM接口,USB 2.0接口,RJ45接口以及音频输出接口。
编辑点评:目前临近年末,很多厂商都为了冲量,在年末将降价下调,精英 P43T-AD3一线主板做工卖二线价格,估计会受到市场的热烈欢迎。
推荐产品:
参考价格:
NV Fermi系列显卡才铺货到中端市场,AMD 40nm产品早已经全线布局完成,目前仅对个别产品进行小修小补以提高竞争力。最近AMD推出了新版拥有640个流处理器的HD5670,转眼间已有不少产品上市。今天笔者收到消息,蓝宝石 HD5670 512M GDDR5至尊版再次降价100元,商家报价仅为599元,跟不少HD5550价格相当,性能要强出不少,所以更具性价比,下面一起来仔细看看这款产品吧。
| 广州显卡最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 699 | 599 | ↓100 | -- | |||
| ||||||

蓝宝石 HD5670 512M GDDR5至尊版 图库 评测 论坛 报价
蓝宝石 HD5670 512M GDDR5至尊版基于AMD最新的Redwood核心,采用最新的40nm制作工艺,拥有640个流处理单元、20个纹理单元和32个光栅处理单元,支持新一代的Direct X11及Shader Model 5.0规范,同时显卡还支持Tessellation、Multi-Threading、DirectCompute 11和Texture Compression等技术。
蓝宝石 HD5670 512M GDDR5至尊版在供电上有所加强,还额外添加了一个6pin供电接口,保证供电稳定。
蓝宝石 HD5670 512M GDDR5至尊版采用512M GDDR5 128bit规格的显存,核心/显存默认频率为750/4000MHz。
蓝宝石 HD5670 512M GDDR5至尊版采用了DVI+HDMI+VGA接口,这样的设计对于普通和高清用户来说都是完全够用的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | HD5670 512M GDDR5至尊版 |
| 核心频率: | 750MHz |
| 显存频率: | 4000MHz |
| 显存容量: | 512M |
| 显存类型: | GDDR 5 |
| 显存位宽: | 128bit |
| 输出接口: | 1×VGA接口,1×DVI-I接口,1×HDMI接口 |
编辑点评:作为GT240的直接竞争对手,640流处理器版本5670在性能上大幅领先GT240,另外,HD5670支持DX11特效,能够更好的支持未来上市的游戏。
推荐产品:
参考价格:
艾尔莎从成立至今已有30年的历史,从1982年研制出全球第一款图形加速卡,到1997年第一个将专业图形工作站绘图卡引进中国,到今年推出亮丽的HD5000系列显卡,艾尔莎一直占据着业界的重要一席。艾尔莎 幻雷者HD5670 RA 512B5 DHV暴风II显卡推出至今市场反响不错,显卡拥有400个流处理单元,支持DX11特效,搭载GDDR5极速显存颗粒,显卡散热部分采用特殊合金制成的金属罩,能有效阻挡部分灰尘侵入显卡风扇内部,使显卡散热器兼具防尘的特点。目前该产品正在促销,报价599元,送30元的腾讯虚拟宝贝装备。
| 广州显卡最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 599 | 599 | -- | 送游戏装备 | |||
| ||||||

艾尔莎 幻雷者HD5670暴风II 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
艾尔莎 幻雷者HD5670暴风II基于AMD最新的40nm制作工艺Redwood核心,拥有400个流处理单元、20个纹理单元和32个光栅处理单元,支持新一代的DirectX 11特效及Shader Model 5.0规范,能更好地支持未来的3D游戏。
艾尔莎 幻雷者HD5670暴风II采用超大80mm滚珠轴承风扇,能比普通风扇产生更大的风量,以使气流吹向散热片底部,在散热器四周都设有导风槽,还能加强显卡和外部冷空气交换气流,帮助降低显卡整体温度。
艾尔莎 幻雷者HD5670暴风II采用2+1相供电设计,搭配日系全固态电容及封闭式电感,这样的供电模式能在有效提供显卡稳定供电的同时,最大程度地提供显卡的节能性。
艾尔莎 幻雷者HD5670暴风II搭配现代0.4ns-GDDR5极速显存颗粒,构成512M/128bit显存规格,显卡核心及显存默认频率775/3600MHz。
艾尔莎 幻雷者HD5670暴风II提供DVI+VGA+HDMI全输出接口设计,在接口的上端都加装了金属屏蔽罩,并且所有金属挡板全部做了镀镍处理,这样可以最大限度地减少信号干扰和辐射。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 幻雷者HD5670 RA 512B5 DHV暴风II |
| 核心频率: | 775MHz |
| 显存频率: | 3600MHz |
| 显存容量: | 512M |
| 显存类型: | GDDR 5 |
| 显存速度: | 0.4ns |
| 输出接口: | 1×DVI-I接口,1×HDMI接口,1×Display Port接口 |
| IT商城: | |
编辑点评:艾尔莎 幻雷者HD5670暴风II严格执行欧规设计标准,承袭严格谨慎的高品质作风,产品3年质保,自上市至今颇受消费者关注,是中端玩家不错的选择。
推荐产品:
参考价格:
中秋刚过,国庆又至,连续的假期给了商家促销的好时机,今天宏碁 G225HQbd就打出了899元的促销特价。该显示器外型棱角分明、线条简洁大方干净利落,钢琴烤漆超窄边框搭配独特的X型底座,尽显与众不同的个性。性能方面,显示器拥有21.5英寸16:9的屏幕,采用CCFL背光的屏幕,液晶显示色彩是16.7M,点距是0.248mm,亮度是300nits,黑白响应时间是5ms,对比度是50000:1动态对比度。
| 广州显示器最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 宏碁 G225HQbd | 1069 | 899 | ↓170 | -- | ||
| ||||||
宏碁 G225HQbd外型棱角分明、线条简洁大方干净利落,钢琴烤漆超窄边框搭配独特的X型底座,尽显与众不同的个性。
宏碁 G225HQbd拥有21.5英寸16:9的屏幕,采用CCFL背光的屏幕,液晶显示色彩是16.7M,点距是0.248mm,亮度是300nits,黑白响应时间是5ms,对比度是50000:1动态对比度。
宏碁 G225HQbd提供了VGA,DVI-D接口,方便用户的连接。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | G225HQbd |
| 尺寸: | 21.5英寸 |
| 点距: | 0.248mm |
| 亮度: | 300cd/m2 |
| 动态对比度: | 50000:1 |
| 分辨率: | 1920×1080 |
| 响应速度: | 5ms |
| 屏幕比例: | 16:9 |
| 面板类型: | TN |
| 水平可视角度: | 160度 |
| 垂直可视角度: | 160度 |
| 接口类型: | 15针 D-Sub,24针 DVI-D接口 |
| IT商城: | |
编辑点评:899元的售价对于一款支持全高清的21.5寸液晶显示器来说是非常实惠的,而这款宏碁 G225HQbd还拥有棱角分明的外观,独特X型底座,有DIY装机打算的用户应该重点关注。
详细配置列表及推荐理由: 中端双核独显配置推荐 CPU Intel X25-M80G + 西数 WD10EALS
1949 散热器 自选 350 主板 华硕 P6X58D Premium 2999 1099 1800 显卡 华硕 EAH5870/2DIS/1GD5/V2 3499 光驱 选配 / 显示器 三星 P2770H 2399 键鼠 Razer DeathAdder升级版 + 键盘 500 机箱电源 ANTEC Twelve Hundred + 电源 2300 整机 约16895元
推荐理由:酷睿i7 930取代了i7 920原有的高端地位,四核八线程的性能相比AMD六核也不遑多让,三通道内存性能更是AMD平台望而生畏;高性能平台各部分配件的性能都要全面,过去的短板现在有固态硬盘补上,英特尔X25-M性能口碑极佳、性价比非常突出;HD5870搭配27寸大屏幕显示器,在娱乐方面有超强的享受。当然了,高端配置就会有高价格,整套配置价格约17000元左右,有兴趣的朋友不妨参考一下。