【10月18日太平洋电脑网武汉站】惠普 Compaq 321是针对入门级用户推出的便携型13.3寸系列笔记本,搭载的是英特尔平台,因为定位于入门级,因此配置方面并没有跟随主流的酷睿i独显,但是外观方面还是注入了全新的元素。今日推荐的这款惠普 Compaq 321(WT981PA),采用了酷睿2双核独显的配置组合,拥有13.3寸便携机身,超低价仅售3400元,非常值得入门级商务用户购买。详情请电询:15994249864。

惠普 Compaq 321(WT981PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普 Compaq 321(WT981PA)采用层次感非常明显的特殊纹理设计,搭配暗蓝色的色调,棱角分明,Compaq 321在转轴部分采用传统设计,屏幕的最大开启角度在135°左右;对于某些需求180°打开屏幕用户,略有不便。同时,该本本配备13.3英寸的LED宽屏,16:9黄金比例大小,1366×768的高分辨率。
配置方面,惠普 Compaq 321(WT981PA)采用英特尔酷睿2双核T6570处理器,2.1GHz主频,基于Intel PM45+ICH9M主板芯片组,显卡则植入了性能较为均衡的ATI Radeon HD 4350独立显卡,并且标配1GB DDR2内存以及7200转320GB SATA硬盘。同时还内置DVD光雕刻录、200万像素摄像头以及无线等丰富功能,相当不错。
惠普 Compaq 321采用悬浮式键盘设计,全尺寸的防溅键盘,触控表面采用磨砂设计,鼠标键是一体式设计,灵活度不错,本本重量约为2.04kg,携带起来很方便。
接口方面,该本本内建3个USB2.0接口,1个Express卡,VAG接口,HDMI接口,RJ45接口,MIC接口,直流电源插孔,安全锁孔等。网络方面,则内置10-100M网卡以及802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Compaq 321(WT981PA) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo T6570(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 4350 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,xD |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.04Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
[参考价格]:惠普 Compaq 321(WT981PA) 3400元
[咨询电话]:15994249864 400-880-4884(手机)027-87685430/87685431 QQ:1360399538
[销售地址]:武汉市洪山区广埠屯资讯广场A座8楼8017号 武汉时代科星电脑
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop424496/
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价