【10月18日太平洋电脑网山东讯】联想的Ideapad Y系列笔记本从推出以来,打着“彪悍小Y”的名号横主流笔记本市场,而本本也不辱其名,性能确实彪悍无比。如今,英特尔发布了酷睿i系列处理器,彪悍的小Y当然也不会落后,推出了采用最新的英特尔酷睿i系列处理器的新Y460和Y560笔记本。今天为大家介绍的这款联想 Ideapad Y560A-ITH就是联想推出的一款采用i3处理器的15寸大屏笔记本。但这款本本的特点不止在大屏,4G内存,和HD5730的显卡都是它的强悍之处。据了解,太平洋推荐商家——济南亿维先锋信息科技有限公司目前正在销售这款本本,有兴趣的朋友不妨多关注一下。

联想 Ideapad Y560A-ITH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计方面,联想 Ideapad Y560A-ITH采用了高强度的ABS工程塑料。机身顶盖上的花纹设计灵感来自中国风,显得动感而又时尚。机身为15.6英寸,在屏幕保护上的处理做的很不错,按压顶盖时内置的屏幕没有明显的水波纹现象。ideapad Y560在后端的转轴的设计与ThinkPad的金属铰链非常相像,也就是说联想 ideapad Y560在外观上融入了ThinkPad元素,不同的是设计表现得形式上要比ThinkPad的商务风格更加时尚化。

联想 Ideapad Y560A-ITH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,联想 Ideapad Y560A-ITH采用英特尔酷睿i3双核处理器i3-330M,搭载英特尔 HM55主板芯片组,标配4GB DDR3高速内存、500GB 7200转高速硬盘,搭载全新的ATI Mobility Radeon HD 5730独立显卡,是ATI 5000系列中定位高性能级的型号之一,基于40nm工艺制程设计,核心频率650MHz,显存位宽为128bit,拥有400个流处理器;同样提供 HDMI高清输出端口、蓝牙模块和其它的各种接口,预装 Windows 7 Home Basic 简体中文版系列操作系统。

联想 Ideapad Y560A-ITH 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想 Ideapad Y560A-ITH提供了3个USB2.0接口,1个e-SATA和USB的混合接口,1组VGA+HDMI视频接口,1个34mm规格Express- Card插槽,电源插孔,安全锁孔以,1组音频I/O接口,英特尔1000BGN无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Ideapad Y560A-ITH |
| 处理器: | Intel Core i3-330M(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5730 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 六合一读卡器,xD,SD,SD PRO,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.7Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想 Ideapad Y560A-ITH秉承Y系列彪悍到底的理念,性能相当强悍,4G内存和笔记本里中高端的HD5730显卡的配备让这款笔记本的游戏性能十分强大,只是在这样的配置下,i3-330M的CPU却显的有些瓶颈了,如果换成i5系列的CPU相信这款本本的性能还有提升空间。这款笔记本目前售价7999元,小Y的拥趸,笔记本游戏爱好者们可以考虑这款机器哦!
太平洋电脑网山东站致力于对山东本地以及周边市场IT产品及商家的客观介绍和报道。欲了解更多山东市场IT产品和经销商信息行情,请登陆太平洋电脑网山东站。青岛地区网友询价可联系青岛分站:0532-83835545。山东最快捷、最全面的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!
[参考价格]:联想Y560A-ITH 7999元
[咨询电话]:韩晓琳 15866793701 0531-82392670 QQ:
[推荐商家]:山东亿维数码 济南银座赛博数码广场-1楼140店
[商家网店]://m.pconline.com.cn/eway/
[行情查询]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价