【10月28日太平洋电脑网安徽站】宏碁4741G系列是宏碁公司今年推出全新模具后首推的中低端笔记本,其轻薄的机身,加上不错的硬件配备,大有领军同级别笔记本的魄力,它的价格也一直处于稳步下降的趋势。近日,小编了解到,一款搭载Intel最新的i3 370M处理器的宏碁Aspire 4741G-372G32MNCK笔记本正在热销,推荐商家宏翔电子目前该款笔记本的报价为4799元,预算有限但又希望体验高性能的消费者朋友不妨了解一下。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 4799 | - | - | |
| 采集日期:2010年10月28日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本行情 | ||||

宏碁 Aspire 4741G-372G32Mnck 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,宏碁Aspire 4741G(372G32Mnck)笔记本的上盖采用了网格凹刻纹理处理,加上平滑圆润的整体结构,能有效防止刮花和指纹等痕印残留;同时,防滑性能也不错。此外,屏幕方面采用的是14英寸16:9黄金比例宽屏,分辨率为1366×768,屏幕上方内置130万像素摄像头,C面则以银灰色为主,加入拉丝工艺,键盘方面则加入了数字小键盘,十分方便。整机带6芯电池重2.2千克。

宏碁 Aspire 4741G-372G32Mnck 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,宏碁Aspire 4741G(372G32Mnck)笔记本采用了英特尔酷睿i3-370M处理器,拥有2.4GHz的主频;搭配英特尔HM55芯片组;标配2GB DDR3内存、320GB硬盘,双层DVD刻录光驱;搭载的1GB显存的NVIDIA Geforce GT 320M独立显卡和Intel GMA HD集成显卡可自由切换、支持VGA和HDMI视频输出;并预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Aspire 4741G |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 330M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁Aspire 4741G(372G32MN)笔记本外观设计更为实用,该机i3-370M处理器配合2GB内存可轻松应对日常办公娱乐需求。较为不错的是,该机搭载的GT 320M独立显卡拥有高达128bit的显存位宽,性能较为不错,可应对大部分主流游戏,配合其低廉的价格,非常适合学生族以及高清爱好者购买。[返回安徽行情首页]
[参考资料]:宏碁 Aspire 4741G-372G32Mnck 4799元
[销售商家]:合肥宏翔电子
[商家电话]:13956994651
[商家地址]:合肥市金寨路155号黄金广场3栋104号
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽上网本报价
购买时提及太平洋电脑网有优惠。