【10月28日太平洋电脑网山东讯】成功的商务人士们想要应付日常纷繁复杂的事务,一台强悍的商务笔记本自然是不可或缺的。这些精英人士对于电子产品的挑剔也是出了名的,高性能、便携性、稳定性等等都应该不在话下。怎么满足他们近乎极致的要求呢?作为ThinkPad主攻商务市场的利器,以其搭载了最新i5处理器和NVIDIA独立显卡的一款ThinkPad T410 给出了最好的答案。从济南天恒慧友了解,这款小黑特价优惠,现12900元,感兴趣的朋友可以关注一下。

联想ThinkPad T410 2518A28 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad T410 2518A28还是延续高端商务小黑一贯的经典设计,它采用了14.1英寸LED高分辨率背光屏,画质清晰细腻,上配有高像素摄像头,方便了商务人士的视频交流。玻璃碳纤维复合材料沙质外壳使其经典的银色logo与金属转轴清晰可见,内里的操作平台也保持了Think的良好手感,几个常用按键为了寻找方便,都做了放大处理,梯形凹面键帽按压舒适,力度适中,和腕托在同一平面的触摸板则使用了凸点设计,使得移动和定位同样更加准确,此外在腕托右侧还置入了易用的指纹识别器。

联想ThinkPad T410 2518A28 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad T410 2518A28采用了Intel酷睿i5-520M处理器,支持睿频加速技术,而且芯片中还集成有显示核心,同时它还独立搭配了512M 专为商务应用打造的NVIDIA Quadro NVS 3100M显卡,它可以为您的日常应用提供更出色的可靠性和稳定性。其他方面标配了2G DDR3内存,320G硬盘,以及SuperMulti DVD刻录机。

联想ThinkPad T410 2518A28 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T410 2518A28接口配置齐全,其内置五合一读卡器,机身两侧分别集成了Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,直流电源插孔,1394接口和4个USB 2.0口。网络无线通讯方面内置了千兆自适应以太网卡,蓝牙模块和802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | T410 2518A28 |
| 处理器: | Intel Core i5-520M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS 3100M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.27Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| IT商城: | |
编辑点评:作为ThinkPad主攻商务市场的利器,这款T410的表现没有令我们失望。它不仅保持了ThinkPad一贯优良的做工、沉稳的商务外形、出色的温控,在整机配置更是相当强悍,有兴趣的商务人士不妨考虑一下。
[参考价格]:联想ThinkPad T410 2518A28 12900元
[咨询电话]:崔冉冉 13515418974 0531-82395796 QQ:
[推荐商家]:济南天恒慧友 地址:济南市山大路160号二期科技市场6楼6007室
[店铺网址]://m.pconline.com.cn/thhy/
[行情查询]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价