【11月1日太平洋电脑网北京站】联想ThinkPad SL410k系列的笔记本采用了黑色的钢琴烤漆外观,整机线条刚劲硬朗,棱角十分鲜明,时尚而不失大方稳重,富有商务品味。当中的联想ThinkPad SL410k 28747LC的是一款针对低端商务市场而推出的笔记本,因此在配置方面不会十分突出。其采用了入门级的奔腾双核T4500处理器,标配2G内存和250G硬盘,集成Intel GMA X4500显卡,整机配置属于入门级别,能够应付一般的商务应用。现在商家的报价为3600元,小跌99元,送包和鼠标,有兴趣的来下面了解一下。
| 北京笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 3699 | 3600 | ↓99 | 促销 | |
| 采集日期:2010年11月1日 更多行情价格变动请点击北京笔记本行情 | ||||
联想ThinkPad SL410k 28747LC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad SL410k 28747LC笔记本依旧采用了钢琴烤漆外观,去掉了A面上的“Lenovo”标志,而只保留了ThinkPad的标志。另外,内饰则依旧保持了灰黑色磨砂设计和ThinkPad独特的“小红杠”。
联想ThinkPad SL410k 28747LC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad SL410k 28747LC采用了主频为2.3GHz的酷睿双核T4500处理器,标配2G内存和250G硬盘。显卡方面,集成Intel GMA X4500显卡,整机配置一般。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ThinkPad SL410k 28747LC |
| 处理器: | Intel Pentium T4500(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GL40+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad SL410k 28747LC是一款面向低端商务市场的笔记本,因此配置不会很高,不过对于一般的应用,还是能够胜任。3600元的价钱比较合理,有需要的朋友可前往实场购买。[返回北京行情首页]
[参考价格]:联想ThinkPad SL410k 28747LC 3600元
[销售地址]:北京信诚永业科技有限公司 中关村e世界A721
[销售电话]:62684922 13439094878
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价
网友评论
写评论