【11月1日太平洋电脑网北京站】联想Thinkpad T系列笔记本一直以来售价偏高,而且基本不会采用顶尖的硬件,以出色的稳定性称霸。凭着大气的设计,该系列的笔记本还拥有“工程师名片”的雅称。黑色的机身,鲜明的棱角和硬朗的线条,延续了Thinkpad的经典,尽显大师风范。联想ThinkPad T410 2518A27采用了酷睿i7-620M处理器,标配3G内存和500G硬盘。显卡方面,搭载专业的NVIDIA Quadro NVS 3100M图形显卡,为商务人士提供更专业的图形计算能力。现在商家对这款笔记本的报价为18288元,有需要的朋友可前往购买。
更多详细的功能以及测试请点击《T系列微观进化 ThinkPad T410的变与不变》进行查看。
联想ThinkPad T410 2518A27 图库 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | T410 2518A27 |
| 处理器: | Intel Core i7-620M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QS57 |
| 内存容量: | 3GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | Blu-ray Rambo蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸: | |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS3100M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 内置蓝牙,英特尔6300AGN |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.79Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Professional |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad T410 2518A27拥有I7处理器和专业独立显卡,加上3G内存和500G硬盘,整机性能比较强悍。T410系列的笔记本虽然是不少商务精英所追捧的本本,18288元的售价一般消费者无法承受,适合高端商务人士选购。[返回北京行情首页]
[参考价格]:联想ThinkPad T410 2518A27 18288元
[销售地址]:北京德尔福网络技术有限公司 北京市海淀区中关村E世界财富中心A座A919
[销售电话]:010-82535242 15210365181
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价
网友评论
写评论