【11月02日太平洋电脑网上海站】近日,宏碁的商家对一款采用i3-370M处理器的4741系列笔记本进行特价促销,其型号是宏碁4741G-372G32Mnck。宏碁4741G采用了nVidia Geforce 320M独立显卡,提供有1G DDR3 128bit规格的物理显存。同时标配有2G的内存和320G的硬盘。现在,其售价降为4199元,性价比颇高。
宏碁4741G-372G32Mnck在模具方面采用咖啡金色的网状凹纹设计,手感还是不错。其内置有14英寸的液晶屏和浮萍式按键。宏碁4741G-372G32Mnck整合有千兆网卡、802.11b/g/n无线网卡和五合一读卡口气,提供有USB、RJ45、直流电源插口、安全锁孔、130万像素摄像头等外设。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 4299 | 4199 | ↓100 | 促销 | |
| 采集日期:2010年11月02日 更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||
宏碁 Aspire 4741G-372G32Mnck 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁4741G-372G32Mnck有着342×245×25.5-31.9mm的尺寸,重约2.2Kg。其内置有Intel Core i3-370M处理器,整机的主频为2.4GHz,搭配Intel HM55芯片,构建起Calpella平台,预装有Linux系统。另外其配备有2G DDR3规格的内存和320G 5400转的硬盘,辅以DVD刻录机。对于娱乐和图形处理方面,其采用nVidia Geforce GT 320M独显、1G DDR3 128bit规格显存的解决方案。
宏碁 Aspire 4741G-372G32Mnck 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4741G-372G32Mnck |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce GT 320M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | |
编辑点评:从推出到如今,宏碁的4741系列笔记本一直都在坚持着高性价比的市场策略,宏碁4741G-372G32Mnck也如此。其在外观方面一般,而硬件配置和价格方面则相当不错,近期打算购买i3笔记本的用户不妨考虑下这款笔记本。[返回上海行情首页]
[参考报价]:宏碁4741G-372G32Mnck 4199元
[销售商家]:鸿日东方数码科技(上海)有限公司 徐汇区零陵路631号爱乐大厦14G
[销售电话]:13917195578 021-64860043转8013
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
网友评论
写评论