【11月02日太平洋电脑网上海站】三星 R429笔记本凭借时尚靓丽的外观以及较高的性价比吸引了不少消费者。这款三星R429采用了钢琴烤漆外观,特殊的材质可以有效防止本本表面的划伤以及减少指纹的残留,采用主流的14寸16:9黄金比例宽屏,硬件方面搭配了32nm工艺的英特尔奔腾双核P6000处理器,显卡则加入了nVIDIA 310M独立显卡,应付普通3D游戏绰绰有余,本本提供了1GB DDR3内存以及320GB硬盘,另外,该本还提供了网络摄像头和HDMI高清输出接口。目前,该本本降至3488元,比之前便宜100元,有兴趣的朋友可以关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 3588 | 3488 | ↓100 | —— | |||
| ||||||

三星 R429-DS0B 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | R429-DS0B |
| 处理器: | Intel Pentium P6000(1.86GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器,SD,MMC,SDHC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.26Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:三星R429外观设计十分时尚,造工出色,而硬件搭配方面也十分不错,32nm的P6000双核处理器搭配G310M独立显卡能满足用户基本的娱乐需求,同时,性价比也十分不错,值得考虑。[返回上海行情首页]
[参考价格]:三星R429-DS0B 3488元
[销售地址]:新蛋网
[查询电话]:400-820-4400 021-32129518
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情