【11月05日太平洋电脑网东莞站】在今年,七喜陆续推出了多款性价比相当之高的笔记本。作为一个主打中低端用户的品牌,七喜的产品在价格方面往往更具吸引力,非常适合一些资金比较紧缺的朋友选购。而七喜S300在上市之后,同样爆出了2599元的低价,该笔记本是一款13.3寸的轻便型笔记本。配置方面,采用了AMD 闪龙 210U处理器、1GB DDR3内存、250GB硬盘,内置DVD刻录机,集成ATI Radeon HD3200显卡、10/100M以太网卡和802.11b/g无线网卡,可以满足一般的办公需求,有兴趣的朋友不妨留意一下。
| 东莞最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 2599 | - | - | |
| 采集日期:2010年11月05日 更多行情价格变动请点击东莞笔记本栏目 | ||||
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | S300 |
| 处理器: | AMD Sempron 210U(1.5GHz) |
| 主板芯片组: | AMD RS780MN+SB710 |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 3200 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.9Kg |
| 操作系统: | 未预装系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:七喜S300的整机重量仅为1.9kg。而在屏幕方面,采用了目前比较流行的LED背光技术,节能环保的同时,显示画面清晰细腻。其硬件方面的配置也足以应对一般的办公需求,值得推荐。
[参考价格]:七喜S300 2599元
[销售商家]:君悦电脑 东莞市东城区世博广场天源数码港G1117号
[联系电话]:13729906128
[报价查询]:东莞笔记本报价
[行情查询]:东莞笔记本行情
