【11月14日太平洋电脑网浙江站】对办公人士而言,戴尔1320-138是一款相当不错的笔记本产品。其在处理器方面采用低功耗的P7350双核处理器,搭配2G的内存和320G的硬盘,同时还植入了ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡,提供512M 64bit规格的显存,整体采用钢琴烤漆外观,性能方面相当的均衡。目前杭州商家对这款本本做促销,只需4099元,喜欢的朋友不妨咨询一下。

戴尔 Inspiron 1320-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,这款13英寸戴尔 Inspiron 1320采用了全新的钢琴烤漆材质设计,边角均使用了小弧度的圆滑处理,高贵典雅,A面顶盖内嵌入金属质感的银色Logo,同样是采用了16:9比例的LED屏幕,十分靓丽。

戴尔 Inspiron 1320-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,这款戴尔 Inspiron 1320采用45纳米技术Intel酷睿2核心的P7350双核处理器,主频2.0GHz,基于Intel迅弛2移动平台的PM45+ICH9M主板芯片组,并且植入性能较为均衡的ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡,让这款13寸小本有了强劲的图形处理能力,拥有512M显存,支持PCI-E X16接口标准,支持微软DirectX 10技术,同时还标配了2GB内存以及320GB硬盘。

戴尔 Inspiron 1320-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Inspiron 1320-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔1320-138接口布局也非常人性化,机身左侧VGA接口,HDMI接口,多合一读卡器,右侧以太网接口,3个USB2.0接口,1394接口,耳机麦克风接口,1个Expresscard扩展接口等,接口上还是非常的丰富的。

戴尔 Inspiron 1320-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Inspiron 1320-138 |
| 处理器: | Intel Core2 Duo(Penryn) P7350(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 外置,可选配 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11a/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,130万像素 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,八合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.8Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★☆☆☆ | P7350双核处理器 HD 4330独显 |
| 做工 | ★★★★☆ | 钢琴烤漆工艺 整机小巧漂亮 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 特价促销 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 2年远程诊断后消费者送修服务 电池一年保 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 出手正当时 |
编辑点评:戴尔1320-138在硬件方面采用P7350双核处理器,其功耗仅为25瓦,是一款不错的低功耗处理器,同时其还提供有3M的大缓存,对于办公商务工作而言能够进一步提升效率。搭配上ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡和512M显存,辅以主流的存储硬件,整体的性能较为不错。目前杭州商家对这款本本做促销,只需4099元,喜欢的朋友不妨咨询一下。
[参考价格]:戴尔 Inspiron 1320-138 4099元
[公司名称]:杭州高鸿恒昌科技有限公司
[咨询电话]:0571-56884182 18958058505 卢珊珊
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop444364
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/