【11月18日太平洋电脑网武汉站】华硕旗下A42作为该品牌面向中高端用户而全新推出的新平台娱乐家用笔记本,新进配置的笔记本机型在技术方面便纳入最抢眼的酷睿i双核以及较为强劲的ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡之外,还延续了经典独特的“晶钻漾彩”设计外观,时尚靓丽大气。日前搭载最新AMD羿龙IIN830三核处理器的华硕 A42DQ A42EN83DQ-SL低价到货江城,亮点重重,性能非常强劲,现商家仅售4999元合理价位。

华硕 A42DQ A42EN83DQ-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕 A42JA延续了华硕稳重的大体风格,观依然采用了经典的华硕“晶钻漾彩”外观设计,整体风格与之前的N系列十分相像,此外,华硕 A42DQ A42EN83DQ-SL外壳设计平滑而细腻,其外壳比一般的烤漆材质更具抗划痕和抗腐蚀液体侵蚀的能力,长期保持A面长久如新。
配置方面,华硕 A42DQ A42EN83DQ-SL采用的是采用最新AMD羿龙II N830三核处理器,2.1GHz主频,基于AMD M880G主板芯片组,标配2GB DDR3内存以及320GB硬盘,还配备了性能较为均衡的ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡,性能上还是能保证大型游戏和高清的使用需要,另外光驱采用的则是DVD刻录机,相当不错。
这款华硕 A42JA采用了隐藏式的转轴设计,提供更符合人体工程学的广阔视角。并且搭配着分岛式键盘完美匹配您的打字姿势,体验舒适的敲击感受;覆以特殊涂层的掌托部分,只提供舒适触感而不会留下任何指纹。
接口方面,该本本内建了3个USB 2.0接口,1个eSATA/USB 2.0复合接口,1个HDMI高清接口,Express卡,而耳麦输出接口也采用了5.1声道输出的模拟/数字公用接口,网络方面,该机内置千兆网卡以及802.11b/g无线网卡,满足多种通讯方式。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A42DQ |
| 处理器: | AMD PhenomII X3 N830(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | AMD M880G |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
[参考价格]:华硕 A42DQ A42EN83DQ-SL 4999元
[咨询电话]:伍慧 13476859977 027-87685297
[推荐商家]:武汉市珞瑜路广埠屯资讯广场1楼1002# 武汉骏驰数码科技
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价
[笔记本价格在线咨询>>点击进入(有问必回);笔记本使用交流群54508699]