【11月20日太平洋电脑网海南站】三星N148-DP01上网本的机身设计简洁来不失秀气,因而刚一上市就受到广大女孩的严重青睐。A面采用了钢琴烤漆设计,机身质地细腻,拥有不错的光泽度,10.1英寸的LED背光液晶屏,1.26KG的重量体现出该本携带方便。三星N148-DP01搭载了全新一代N450处理器,大幅度提高了整机性能,还配有100Mbps网卡和802.11b/g/n无线网卡,机顶部还有一枚摄像头,方便用户进行交流。目前,小编从三星IT专卖店获悉报价是2599元,有需要的朋友可以和下面的商家联系。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| - | 2599 | - | | |
| 采集日期:2010年11月20日 更多价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||

三星 N148-DP01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在配置方面,三星N148-DP01上网本采用了最新的英特尔Atom N450处理器(主频1.66GHz、前端总线667MHz、512KB二级缓存),搭配其英特尔NM10主板芯片组,标配1GB内存,250GB硬盘,集成英特尔GMA 3150显卡。

三星 N148-DP01 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在外观方面,三星N148-DP01上网本外观简洁时尚,采用稳重的黑色,做工扎实。A面采用了钢琴烤漆设计,红色色调尤为耀眼。BC面均为白色色调,与A面红色搭配相得益彰。10.1英寸的LED背光液晶屏,1.26KG的重量体现出该本携带方便。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | N148-DP01 |
| 处理器: | Intel Atom N450 1.66GHz |
| 主板芯片组: | Intel NM10 |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | 10.1英寸 |
| 显示芯片: | 集成,Intel GMA X3150显卡 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头,30万像素 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:三星N148-DP01上网本外形设计简洁不失秀气,机身轻巧便携,配置优异,性能表现出色,是一款很值得选购的上网本。 [返回海南首页]
[参考价格] :三星 N148-DP01 2599元
[销售商家] :海口市海秀路10号DC商业城二楼2132三星IT专卖店
[咨询电话] :0898-66529542
[行情查询] :海南笔记本行情
[报价查询] :海南笔记本报价