【11月24日太平洋电脑网江苏讯】华硕K42EI46JC-SL模具依然延续钢琴烤漆设计,采用悬浮式键盘。虽然续航不是14寸家用本必备,不过配备6芯电池还是能防不备之需。配置采用酷睿I5-460芯搭配G310M独显,1024M显存,标配2G内存320G硬盘,性能相当不错。

华硕 K42Jc K42EI46JC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕K42EI46JC-SL采用超薄机身设计,打开角度达到180度,全机身采用铝镁合金打造,A面加入钢琴烤漆工艺,搭配灰黑色的条纹显得十分时尚硬朗,屏幕采用主流的14英寸16:9比例宽屏,分辨率1366×768,内置网络摄像头,内饰方面,铝镁合金材质加入拉丝工艺,触感舒适,键盘采用的是悬浮式设计,触摸板支持多点触控。

华硕 K42Jc K42EI46JC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,这款华硕K42EI46JC-SL采用了Intel Core i5-460M(2.53GHz)双核处理器,支持超线程技术,性能出色,主板为Intel HM55芯片组,显卡方面加入了NVIDIA Geforce 310M独显,显示性能还算不错,存储方面,该机则是提供了2GB DDR3内存以及320GB硬盘,另外,该本使用6芯锂电池,有效保证了续航时间。

华硕 K42Jc K42EI46JC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,华硕K42EI46JC-SL笔记本配备了3个USB2.0、1个VGA、1个RJ45网线接口, 1个HDMI 、1组音频输出/麦克风输入及5合1读卡器等。网络方面,1000M以太网卡、802.11b/g/n(300Mbps) 无线网卡、56K 拨号上网。

华硕 K42Jc K42EI46JC-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | K42EI46JC-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-460M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器,SD,MS,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:近期笔记本市场酷睿I3/I5芯都有跌,能上I5就不必考虑I3了,毕竟性能还是有不小差距的。这款华硕本搭载G310独显,综合性能相当不错,游戏性能中规中矩,推荐影迷朋友选购。报价4299元堪称全国最低价了,值得关注。
[参考价格] :4299元
[销售商家] :南京权赋科技
[咨询电话] :13814058499 薛超
[销售地址] :南京市珠江路太平商务大厦702室
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价
下一篇:I3-370芯+HD5650 戴尔14R只4699元