温馨提示:PConline河北站感恩节大回馈:送话费 给电脑 拿手机 活动正式开始!
【11月25日太平洋电脑网河北石家庄讯】前几日苹果iPhone 4市场还算稳定,行货价格还有下降的趋势,今日又传来涨价的消息,现在的苹果手机市场真是一片混乱,完全可以说iPhone 4一天一个价格都毫不不夸张,今日在PConline推荐经销商:石家庄鸿志达数码苹果全系列产品批发(0311-85862855;15232125224 QQ:275648416)处感恩节港版机特价销售5500元,感兴趣的朋友赶快联系商家。想了解更多手机报价行情请关注PConline河北站手机资讯 [返回河北行情首页]
| 手机最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| iPhone 4 | 5500 | 5500 | —— | 港版 |
| 采集日期:2010.11.24日 更多行情价格变动请点击河北手机行情 | ||||
苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
最新的iPhone 4相比于前三代产品无论是在硬件配置和软件上都有了较大的升级。处理器方面iPhone 4采用了与iPad相同的A4处理器,频率达到了1GHz,处理速度更快,与之对应的是iPhone 4将会分为16GB和32GB两个版本。 iPhone 4抛弃传统外观,机身棱角分明,金属元素突出,机身三围仅为115.2×58.6×9.3mm,与之前几代相比,机身更加超薄。在屏幕上,iPhone 4采用3.5英寸IPS屏幕,分辨率竟然达到了960×640像素,是iPhone 3GS分辨率的四倍。同时,它加入了新的Retina Display显示技术,这会比正常屏幕显示方面更加清晰细腻。
苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
此外,苹果iPhone 3GS最大的遗憾并没有在苹果iPhone 4上延续,前置摄像头的配备也使得该机可以更轻松的进行视频通话功能。硬件方面,主频高达1GHz的A4处理器使得整机运行速度更快,配合苹果iOS 4.0的多任务处理更显整机功能强劲。最后拍摄方面,该机采用一颗500万像素摄像头,并且加入了一颗1/3.2英寸背照式CMOS感光元件,这使得iPhone 4的成像效果更佳清晰。同时iPhone 4还支持720p高清拍摄,可以满足用户的日常拍摄需求。
苹果 iPhone 4(16GB) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
多媒体方面,iPhone 4配备了1GHz的A4处理器,加上960x640像素的IPS屏幕,用iPhone 4播放高清视频是一种令人非常愉悦的享受。同时iPhone 4还支持Mpeg4和H.264编码的.mp4/.m4v/.mov等格式的视频,音频编码则支持AAC和MP3。并且完美支持720P视频播放。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 型号: | iPhone 4(16GB) |
| 手机频段: | WCDMA(3G),GSM 850/900/1800/1900,UMTS/HSDPA/HSUPA 850/900/1900/2100MHz |
| 重量: | 137g |
| 主屏参数: | 触摸屏,960×640像素,800:1对比度 |
| 系统: | iOS 4 |
| 摄像头像素: | 500万像素 |
| 铃声: | 支持mp3,aac,amr,wma,和弦等格式 |
| 蓝牙: | 支持蓝牙,蓝牙v2.1,支持EDR |
| WiFi(WLAN): | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| IT商城: | |
编辑点评:iPhone4具有更薄的机身,更高的分辨率,更强的CPU,ios4操作系统。外观也很漂亮。不过任何事物都不可能做到十全十美,要说现在iPhone4的唯一缺点,就是信号门事件。但我想它的各项突出优点都足以让热爱游戏热爱潮流的苹果迷不会介意的,至于信号门与性价比怎么看待就见仁见智了。感兴趣的朋友不妨考虑一下,本报价由太平洋电脑网河北站直接采自各商家,仅为购机的朋友提供参考。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网河北站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!想了解更多手机报价行情请加入PConline河北站手机资讯 [返回河北行情首页]
[产品名称]:苹果 iPhone 4(16GB) 图片 系列 评测 报价 网购实价 5500元(港版)
[报价商家]:鸿志达公司(苹果全系列产品批发)
[商家地址]:河北省石家庄市新华区太和大厦7楼702室
[联系电话]:0311-85869255 15232125224 QQ:275648416
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop338348
[行情查询]:河北手机行情
[报价查询]:河北手机报价
网友评论
写评论