【11月26日太平洋电脑网山东讯】自从推出了E系列,一向定位中高端的索尼笔记本一下子引来了众多的中端甚至中低端笔记本消费者的青睐,索尼E系列笔记本凭借主流的硬件配置和索尼独树一帜的华丽外观设计工艺,在主流笔记本市场中迅速占据了相当份额。如今,索尼继续发展E系列的产品,又推出了采用更具性价比的P6100处理器的索尼EA35EC主流配置笔记本电脑,以更高的性价比冲击主流笔记本市场。目前,这款笔记本正在太平洋推荐商家——山东索电数码科技公司销售,感兴趣的朋友不妨留意一下。

索尼 VAIO E3 VPCEA35EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,索尼EA35EC秉承索尼一贯的时尚作风,将时尚与简单易用的完美结合演绎得潇洒自如。现有粉、黑、白、棕四种颜色可供选择。14英寸的屏幕,标准屏幕分辨率为1366×768拥有高画质和动人音质以及便捷功能;笔记本键盘依然是索尼传统的巧克力式嵌入设计,按键手感良好。笔记本机身尺寸345.8×238.7×27.3mm,整机重量2.35Kg。

索尼 VAIO E3 VPCEA35EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,索尼EA35EC笔记本搭载了英特尔奔腾双核P6100处理器(标称主频为2GHz,二级缓存为3MB),带有512M显存的ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡;标配2GB DDR3内存,320GB硬盘,内置DVD刻录光驱;集成千兆位以太网卡,支持802.11b/g/n无线协议;预装Windows 7 Home Basic操作系统。

索尼 VAIO E3 VPCEA35EC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,这款笔记本配备了3个USB2.0接口、1个USB/eSATA两用接口、1个VGA、1个HDMI、RJ45网线接口、音频输出/麦克风输入接口及多合一读卡器等。网络方面,本本提供了1000M以太网卡、802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 索尼 VAIO E3 |
| 处理器: | Intel Pentium P6100(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,SD,MS Pro,MS Duo,SDHC |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.35Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:索尼EA35EC属于索尼的中低端机型,更适合普通的笔记本用户平时工作,学习,娱乐使用,欣赏高清视频或运行一般的游戏的话问题不大,但这款本本并不适合作为一个游戏用的笔记本。目前这款笔记本报价4899元,可以说秉承了E系列一贯的相对较高的性价比的特色。
太平洋电脑网山东站致力于对山东本地以及周边市场IT产品及商家的客观介绍和报道。欲了解更多山东市场IT产品和经销商信息行情,请登陆太平洋电脑网山东站。青岛地区网友询价可联系青岛分站:0532-83835545。山东最快捷、最全面的讯息平台!资源共享!市场行情时刻把握中!
[参考价格]:索尼EA35EC 4899
[咨询电话]:邢海燕 15054166661 0531-82390000
[销售地址]:山东索电数码 山东省济南市解放路43号银座数码广场610室
[商家网店]://m.pconline.com.cn/sonyvaioshop
[行情查询]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价