【12月15日太平洋电脑网广州站】惠普新Compaq系列笔记本的外观设计有所改变,最新采用的是方方正正的边角设计,搭配精致的纹理进行雕琢装饰,首次将HP ProBook系列应用的全尺寸悬浮式防溅键盘应用于Compaq系列新品。这款惠普Compaq 321(WT981PA)采用了黑色外观,硬件上采用了酷睿2双核T6570处理器,加入ATI Radeon HD 4350独立显卡,提供1GB DDR3内存和320GB硬盘,整体配置还是比较不错的,而该本的售价仅为3199元,性价比十分强悍,值得考虑。
更多详细的功能以及测试请点击《13英寸低端精品本 惠普Compaq 321评测》进行查看。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 3999 | 3199 | ↓800 | - | |
| 采集日期:2010年10月15日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

惠普 Compaq 321(WT981PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普CQ321笔记本采用了商务本经典的外观设计,机身全部由直线线条构成,外壳没有任何装饰,加上黑色的机身配色,整机极为沉稳典雅。键盘方面采用悬浮式键盘,掌托方面采用了与顶盖一样的纹理设计,手感舒适;屏幕方面采用了13英寸液晶,分辨率为1366×768,屏幕上方还内置一枚200万像素摄像头。

惠普 Compaq 321(WT981PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普Compaq 321(WT981PA)采用英特尔酷睿2双核T6570处理器,主频为2.1GHz,搭配入门级别的ATI Radeon HD 4350独立显卡,显存512MB。同时整机搭载1GB DDR2内存和320GB 7200转硬盘,支持DVD光雕刻录,支持SuperMulti软件。

惠普 Compaq 321(WT981PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

惠普 Compaq 321(WT981PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Compaq 321(WT981PA) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo T6570(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 1GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD 4350 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,xD |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.04Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普Compaq 321(WT981PA)最大的卖点就是采用了酷睿2双核T6570处理器搭配独立显卡、同时配备了HDMI接口,而价格仅售3199元,性价比十分出色,值得购买。[返回广州行情首页]
[参考价格]:惠普 Compaq 321(WT981PA) 3199元
[销售电话]:13560338217
[销售地址]:广州雄志 太平洋A场109
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价