【12月17日太平洋电脑网广州站】惠普G32系列笔记本近期已经到货广州卖场,采用新一代的模具,圆融的机身,内置有13.3英寸的LED背光宽屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率。今天介绍这款惠普G32-201TX采用了英特尔酷睿i3-370M双核处理器,主频提升到2.4GHz,支持超线程,显卡方面加入了拥有1GB显存的ATI HD5470独显,存储方面则提供了2GB内存和500GB的海量硬盘,整体配置十分不错。惠普G32-201TX的上市报价为4299元,价格不错,一起关注一下。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 4299 | - | - | |
| 采集日期:2010年12月17日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

惠普 G32-201TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普G32-201TX采用新一代的模具,整机以金棕色为主调,圆融的机身设计十分时尚。屏幕采用13.3英寸16:9比例的LED背光宽屏,支持1366×768的分辨率。

惠普 G32-201TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件方面,惠普G32-201TX采用32nm制程的英特尔酷睿i3-370M双核处理器,主频为2.4GHz,支持超线程,搭配有Intel HM55芯片,显卡方面加入了拥有1GB显存的ATI Mobility Radeon HD 5470独显,性能不错,存储方面,本本标配了2GB DDR3内存和500GB 7200转海量高速硬盘,还提供DVD刻录机,另外,该本预装了Windows 7 Home Basic操作系统。

惠普 G32-201TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

惠普 G32-201TX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,惠普G32-201TX机身左侧提供了耳机、麦克风接口,1个USB2.0接口,HDMI接口,RJ45网络接口和VGA接口,右侧方面则提供了2个USB2.0接口和电源插孔。网络方面,本本内置10-100-1000M网卡和802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | G32-201TX |
| 处理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 内置 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:惠普G32-201TX的整体配置十分不错,4299元的售价值得推荐。[返回广州行情首页]
[市场报价]:惠普 G32-201TX 4299元
[销售电话]:020-85517102
[销售地址]:翔凌科技 太平洋数码广场B场163
[行情查询]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价