【12月30日太平洋电脑网河北石家庄讯】惠普ProBook 6540B(WQ957PA)笔记本电脑是一款屏幕尺寸为15.4英寸的商务笔记本,搭载最新的Intel酷睿i3处理器和2GB内存,250G硬盘以及丰富的接口,延续了惠普一贯的商务设计风格——简约低调的外观和安全稳定的性能,很受商务人士的喜欢。目前这款本本在PConline推荐经销商:石家庄穆保利商贸有限公司(15833930374;QQ:1611209775)有一款惠普ProBook 6540B最新售价为5600元,有意向的网友可以拨打电话进行咨询。想了解更多本本报价行情请关注PConline河北站本本资讯。[返回河北行情首页]
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 惠普ProBook 6540B(WQ957PA) | 5600 | 5600 | —— | 行货 |
| 采集日期:2010.12.29日 更多行情价格变动请点击河北本本行情 | ||||

惠普 ProBook 6540b(WQ957PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

惠普 ProBook 6540b(WQ957PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,惠普ProBook 6540B WQ957PA笔记本采用铝镁合金外壳和银色机身,不乏稳重和时尚。该机配备了Intel酷睿i3 350M处理器,3MB的三级缓存。2GB的标配内存最大可扩展到8GB。250G的硬盘能够满足日常办公文件的存储。15.4英寸LED显示屏最高分辨率为1280×800,显示效果一般。惠普ProBook 6540B WQ957PA笔记本电脑配备了 ATI Mobility Radeon HD4550独立显卡,512M的显存足以满足用户的需求。

惠普 ProBook 6540b(WQ957PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,ProBook 6540b WQ957PA采用全新的英特尔酷睿i5 M430处理器,主频2.27GHz,搭载HM57芯片组,为用户提供了性能支持;显卡采用ATi Mobility Radeon HD4550独立显卡,性能对于商务用户普通用户还是不成问题的。另外,整机标配2GB DDR3内存、320GB硬盘。

惠普 ProBook 6540b(WQ957PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,惠普ProBook 6540b笔记本配备了4个USB2.0接口、1个IEEE1394、1个VGA、1个RJ11、1个RJ45、1组耳机/麦克风插孔、1个ExpressCard 34接口、1个DisplayPort接口和多合一读卡器。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | ProBook 6540b(WQ957PA) |
| 处理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4550 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.51Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑观点:ProBook 6540b是惠普公司推出的一款商务笔记本,外形稳重、时尚,符合白领人士的需求,性能配置强劲,不论是办公还是娱乐,这款机型的表现都不俗,成为中端商务用户的选择。目前这款机型在石家庄穆保利商贸有限公司的报价为5600元,喜欢的朋友可以按下方地址和商家取得联系。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网河北站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网河北站(//hb.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!想了解更多本本报价行情请加入PConline河北站本本资讯。欢迎加入河北团购群:90117489!以及太平洋河北站特推出海尔俱乐部QQ群:65494313![返回河北行情首页]
[产品报价]:惠普 ProBook 6540b(WQ957PA) 5600元 图片 系列 评测 报价 网购实价
[报价商家]:石家庄穆保利商贸有限公司
[商家地址]:石家庄市民族路女人世界写字楼408室
[联系电话]:15833930374;QQ:1611209775
[网店地址]://m.pconline.com.cn/zhailin/index.html
[河北报价]:河北笔记本报价
[河北行情]:河北笔记本行情
石家庄手机报价时时更新帖
//itbbs.pconline.com.cn/market/12376756.html