【12月31日太平洋电脑网湖南站】近日,三星R440-JU05笔记本的价格继续下滑,最新报价4500元,比之前的报价下跌了过百元,性价比相当之高,下面一起关注下。
三星R440-JU05升级酷睿i3-380M双核四线程处理器,显卡方面加入了拥有1GB显存的ATI HD5470独显,并搭配上2GB DDR3内存以及320GB硬盘,整体配置相当不错,应对日常的办公毫无问题。在外壳方面,采用了全黑色的外观设计,纳入全新的IMR表面涂层工艺,使机身更加坚固美观,迎合了不少用户的需求。
该机配备了14英寸LED背光显示屏,可以提供更高的画质与更低的能耗。整机轻巧时尚,343.9×239×29.4mm的机身,带上6芯电池的重量仅为2.2kg,非常方便携带。
三星R440-JU05价格持续走低,相信其降价的潜力依然巨大。不过4500元的售价已经在同级别的笔记本中展现出了不错的竞争力,有兴趣的朋友可前往实场咨询购买。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | R440-JU05 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | ATI HD5470 1G DDR3 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | WIN 7 |
| IT商城: | |
[参考价格]:4500元
[经 销 商]:湖南时运电脑有限公司
[销售地址]:国储华硕笔记本旗舰店(一楼) 0731-82907316
华海华硕笔记本专卖店(一楼) 0731-82917033
QQ电脑城笔记本超市(一楼) 0731-82282536
合峰华硕笔记本专卖店(二楼) 0731-82887612
欢迎本地玩家加入太平洋湖南站QQ群(1群讨论DIY及个人PC,群号:36906806;2群讨论数码产品,群号20719315;3群综合讨论,群号:35703952;4群综合讨论,群号:42404825)继续探讨软硬件问题。太平洋电脑网湖南站致力于对当地IT产品的客观介绍和报道,感兴趣的商家可拨打编辑部热线:0731-82922959或联系QQ:8689607提供素材,我们会积极配合报道。
网友评论
写评论