【1月11日太平洋电脑网安徽站】IdeaPad系列笔记本作为取代天逸系列的消费级产品,联想IdeaPad Z360A-PSI搭载Intel奔腾P6100双核处理器和NVIDIA Geforce 310M独立显卡,一键影音增强技术和第三代杜比音效升级,影音娱乐自不在话下。联想Z360A-PSI(H)(炫粉)采用充满活力和可爱气的炫粉配色,主流的高性价比P6100处理器助阵,让笔记本在性能主流的同时还兼具时尚轻薄的特质,相信这款可爱活泼的粉色小本一定能赢得许多女生的青睐。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 3721 | - | - | |
联想Z360A-PSI(H)(炫粉)采用IMR高亮外表面,在笔记本的A面加入了blingbling材质,使得A面简约粉色中隐现珠光的质感,犹如打磨精良的粉钻,在阳光下发出耀眼的光芒,尽显时尚潮流感,1366x768分辨率的13.3寸LED液晶显示屏显示效果非常细腻。而Z360外表面和键盘面采用一体化的IMR配色方案,炫动的粉色在表面硬膜保护下永不磨损。联想 Ideapad Z360A-PSI(炫粉)笔记本的键盘设计采用了更为时尚的浮岛式设计,100%全尺寸规格按键布局,除了起到良好的防尘功效。在金属腔体下的内置扬声器还经过了第三代Dolby音效认证,其高低音表现更为到位,音效空间立体感更强。

联想 Ideapad Z360A-PSI(炫粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,联想Z360A-PSI(炫粉)笔记本采用英特尔奔腾P6100处理器,2.0GHz主频,英特尔HM55主板芯片;拥有2GB DDR3内存、320G硬盘、DVD刻录光驱,同时配备了512MB DDR3显存NVIDIA Geforce G310M独立显卡,预装Windows 7 Home Basic简体中文版。总体性能比较主流,更注重笔记本的实用性能。

联想 Ideapad Z360A-PSI(炫粉) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想 Ideapad Z360笔记本配备了3个USB2.0接口、1个USB/eSATA两用接口、1个VGA、1个HDMI、RJ45网线接口、1组音频输出/麦克风输入接口及6合1读卡器等。网络方面,则内置10-100M网卡、802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Z360A-PSI(炫粉) |
| 处理器: | Intel Pentium P6100(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.0Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想IdeaPad Z360A-PSI其炫粉外观时尚潮流,13.0"超薄炫彩屏显示效果相当到位,作为消费级产品,潮流的外观和影音娱乐,劲爽体验,一般游戏都能胜任,整机性能表现不俗。
小贴士:如果在购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可能得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站(//ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品团购群:49667522 [返回安徽行情首页]
[参考资料]:联想 Ideapad Z360A-PSI(炫粉) 3721元
[销售商家]:合肥和联电子
[商家电话]:0551-7127898
[商家地址]:合肥市金寨路161号新瑞祺电脑城一楼北一号
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价