【1月11日太平洋电脑网西安讯】东芝L600-26S采用了升级后的i5-450M处理器,性能更强,搭配2G内存和320G的硬盘,整体配置相当不错,足以满足普通用户的娱乐需求。另外,东芝L600-26S笔记本拥有2个USB2.0接口、e-SATA接口、VGA接口、HDMI接口、RJ45网络接口、5合1读卡器等。目前商家报价仅4499元,喜欢的朋友可以下手了!

东芝 Satellite L600-26S 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从外观方面讲,东芝L600-26S采用精致的膜内转印工艺处理,整体手感不错。设计方面采用L600系列一贯以来的精致膜内转印工艺,整体在光泽度和细腻度方面相当不错。

东芝 Satellite L600-26S 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
从配置方面讲,东芝L600-26S采用Intel酷睿i5 450M 处理器,主频率达到2.4GHz,睿频可达2.6GHz。同时,该本还搭配有2G内存和320G的硬盘,采用512M ATI Mobility Radeon HD 5145独显,能够满足到基本的娱乐之用,预装Windows 7 Home Basic系统。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | L600-26S |
| 处理器: | Intel Core i5-450M(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5145 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,SD,MS,MS Pro,MMC,SDHC |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评
东芝L600系列笔记本拥有较高的市场关注度,这款东芝L600-26S配置主流,采用流行的i5处理器,配以AMD独显,整体性能不错,此外,该机还内置了摄像头、无线模块,并且预装了Windows 7 Home Basic操作系统。目前商家仅售4499元,喜欢的朋友可以向商家咨询一下,届时提及太平洋电脑网西安站将享受更多的优惠。
[参考报价] 4499元
[销售商家] 陕西科润达电子
[联系方式] 13720527628
[商家地址] 陕西省西安市雁塔路赛格电脑城2楼B2102号
[商家网址] //m.pconline.com.cn/shop368162