【1月18日太平洋电脑网北京站】联想E40系列笔记本在传统ThinkPad争议中脱颖而出,随着时间推动逐渐被年轻一族所接受,得到越来越多消费者的认同。联想ThinkPad E40 019957C这款笔记本采用了亮丽的黑色外观,在灰色金属光泽侧沿衬托下彰显时尚气息。配置方面,这款笔记本采用了AMD AthlonII X2 P340处理器,标配2G内存和320G硬盘,搭载独立的ATI Mobility Radeon HD 5470显卡,整机配置均衡。现在商家的报价为3600元,创该系列的最低价,有兴趣的朋友啦下面了解一下。
联想ThinkPad E40 019957C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E40 019957C以靓丽的黑色为主调,配合灰色金属光泽侧沿点缀,尽显时尚锋芒。屏幕方面该机采用了16:9的14寸LED液晶屏幕,支持1366×768的分辨率。另外,机身侧面提供了HDMI、Esata等接口。
联想ThinkPad E40 019957C 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E40 019957C采用了主频为2.2GHz的AMD AthlonII X2 P340处理器,标配2G的DDR3 1333内存和320G硬盘。显卡方面,这款笔记本采用了1G显存的ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡,整机配置均衡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | E40 019957C |
| 处理器: | AMD AthlonII X2 P340(2.2GHz) |
| 主板芯片组: | AMD M880G |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 读卡器: | 七合一读卡器 |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:随着AMD处理器性能得到极大的改良,加上价格的优势,越来越多入门本开始采用其处理器。联想ThinkPad E40 019957C这款笔记本整机性能足以应付一般的办公娱乐,而且3600元性价比高,有需要的朋友可前往购买。[返回北京行情首页]
[参考价格]:联想ThinkPad E40 019957C 3600元
[销售地址]:北京市海淀区中关村E世界大厦A座5层515
[销售电话]:北京金世华仑 010-82484640
[行情查询]:北京笔记本行情
[报价查询]:北京笔记本报价
网友评论
写评论