【1月20日太平洋电脑网海南站】神舟电脑最近又有劲爆新闻。今天向大家推荐的是一款T4500奔腾双核本神舟承龙F4500,它凭借完美的14.1寸高亮宽屏、2G内存、320G超大硬盘、全面的D刻光驱和内置无线网卡等应时配备,超值仅售2899元,喜欢的朋友可以向商家咨询一下。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| - | 2899 | - | - | |||
| ||||||
神舟 承龙F4500D4 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,神舟承龙F4500D4加强A面膜内漾印技术的同时,B、C两面还采用了最新的RHCM高溫快速成型技术,高亮烤漆与周边屏幕、托掌等自然过渡连成一体;贴心的皮革面料既避免了掌托处磨损,也带来高档时尚的美感,在美学、人体工学上达到完美极致。
神舟 承龙F4500D4 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,神舟承龙F4500D4采用奔腾双核T4500、GMA X4500显卡和2G内存,其中,45nm Penryn核心2.3G主频的T4500处理器为动力系统的完美展现提供保障,搭配2G内存资源,整机性能较同价位其他品牌笔记本提升约15%以上。英特尔GMA X4500显卡的采用,也使承龙F4500拥有更低的功耗,更长的使用时间,更高的频率和带宽,也更加节能,并保证了其卓越的图像质量和更高的清晰度等,带来多媒体应用上更为优异的使用体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 承龙F4500D4 |
| 处理器: | Intel Pentium T4500(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel GL40+ICH9M |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机,内置 |
| 屏幕尺寸: | |
| 显卡芯片: | Intel GMA X4500 |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,四合一读卡器 |
| 其它接口: | eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.3Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:神舟承龙F4500D4凭借完美的14.1寸高亮宽屏、2G内存、320G超大硬盘、全面的D刻光驱和内置无线网卡等应时配备,喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回海南首页]
[参考报价]:神舟 承龙F4500D4 2899元
[销售商家]:海南睿锐电脑科技有限公司
[联系方式]:0898-66728735
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2113号
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价
网友评论
写评论