【1月20日太平洋电脑网广西站】逼近春节,商家们的想法各不相同。有的狠抓价格不放,力求在这个旺季里争取到更高的毛利率,而有的则开怀放价,希望薄利多销,不但可建立良好的口碑,还能快速的周转,以便新年后顺利接上新货。不过也有些淡定型的商家,他们的产品价格不动声色,依旧按照平常的市场节奏来走。这款华硕 K42Je K42EI46Je-SL降价200元报至4799,只能算是一个小冲刺,当然,成交价会更理想。
| 广西笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 4999 | 4799 | ↓200 | 特价 | |
| 采集日期:2010.11.20 更多行情价格变动请点击广西笔记本行情 | ||||
华硕 K42Je K42EI46Je-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
简洁的外观设计并不显沉闷,华硕 K42Je K42EI46Je-SL的上盖采用了“晶钻漾彩”工艺,暗色调风格,整体非常美观大方。最大的优点还是经得住外部的一些伤害,经历日常的轻微磕碰摩擦后依旧保持亮丽如新。
华硕 K42Je K42EI46Je-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
14寸LED背光屏,16:9比例,1366*768的分辨率。下沉式的转轴让视觉角度更加理想,机器顶盖的展开角度也更开阔。 机器顺应时势的采用了独立式设计的键盘,键距开阔,能有效的防止误击,无间隙的键盘底座也可有效防尘,看起来特别时尚也是很重要的一点。或许更重要的是美观的原因,目前很多朋友已经把是否独立式键盘作为购本的一个硬性条件了。
华硕 K42Je K42EI46Je-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
采用了华硕创新的触摸板智能防误触技术之后,触摸板能够智能区分手指和手指以外触感。试用时发现,除了指尖正面,手掌的任何部位都是无法正常触动触摸板的,任何误触都会被判无效。掌托的样式是K42与A42两个系列的最大区别之处,相比后者的高光面,K42的纹理面带来了更好的手感,也更容易保持整洁。而且掌托的棕色能体现出一种豪华而务实的秉性。
华硕 K42Je K42EI46Je-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
机器使用Intel Core i5-460M(2.53GHz)处理器,独立显卡为ATI Mobility Radeon HD 5470,然后2GB DDR3 1066内存,320GB硬盘。具备一定的3D处理能力,整体性能很不错,算是很好的一款家用本了。
华硕 K42Je K42EI46Je-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
插口部分该机配备了3个USB2.0,VGA接口,HDMI接口,RJ45接口。因为已经内置了麦克风,仅有一个音频输出口提供。机器还在声音方面做了优化,加入SRS虚拟音效和奥特蓝星音箱,这套软硬组合已经被华硕的多款机器用于提高声音输出效果,一直表现不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | K42EI46Je-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-460M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 三合一读卡器,SD,MS,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:目前i3本都已经全面突破4K了,按习惯相应的i5本只会贵那么三四百元左右,笔者估计成交价能压倒4K4甚至以下。
[参考价格]:华硕 K42Je K42EI46Je-SL 4799元
[销售地址]:南宁市星湖路14号电子科技广场1号楼11楼
[销售公司]:广西顶佳计算机信息有限公司
[销售电话]:0771-5300080
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)
网友评论
写评论