【1月30日太平洋电脑网广西站】就像陷入魔障一样,游戏玩家们对显卡的要求是没有止境的,在09年,GT240M已经能令许多人赞不绝口了,可放在如今,谁都不会愿意再往回看。GT400系列在过去的4个月里担当的仅仅是过渡的使命,而2011年,应该是属于GT500M系列的舞台。这款15寸的宏碁5742G-482G50Mncc奉上了GT540M高性能独显,而且处理器方面也是再度强化了主频的i5-480m,以5999元上市一个月后首次降价,跌至了5499元,对高性价比的大屏游戏本市场发起了总攻。
| 广西笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 5999 | 5499 | ↓500 | 降价 | |
| 采集日期:2011.1.30 更多行情价格变动请点击广西笔记本行情 | ||||
宏碁 Aspire 5742G-482G50Mncc 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
目前看到的机器仅有黑色,也是凹凸暗纹的统一设计风格,顶盖质地坚固,手感踏实,不需要贴膜的保护,易清洁,是相当实用派的做法。黑色看起来没有棕色那么上档次,但受众明显更广。
宏碁 Aspire 5742G-482G50Mncc 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
15.6寸的屏幕依然比较阔绰,一年一年的走过来,如今的屏幕制造工艺已经相当稳定了,该机仍然使用了1366*768的通用最佳分辨率,然后是LED背光屏。 屏幕转轴是下沉式的设计,能更好的保持开合时的稳度,不过展开角度就无法太理想了,大概在135度左右。
宏碁 Aspire 5742G-482G50Mncc 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
操作区部分长此以往,仍然是使用回弹力强,键程高的平浮式键盘,加入了标准布局的小键盘区,给许多操作带来了不少的方便,其中包括大量数字的输入或是某些游戏的快捷键等。不过也正是因为小键盘区的加入,使得DEL键不再是最右上角的那一颗,盲操作起来就不能太随意了。
宏碁 Aspire 5742G-482G50Mncc 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置部分刚猛有力,使用了Intel Core i5-480M(2.66GHz)处理器,睿频模式下主频彪至2.93GHz,2GB内存照旧,500GB硬盘也体现了新一年的方向。在显卡部分,放出了NVIDIA Geforce GT 540M,与GT445M,HD5730高频版同为市场级的顶尖产品,游戏性能相当出色。而且机器拥有OPTIMUS双显卡智能切换系统,在不需要强大的3D性能时,还会自动切换到集成显示芯片,以降低功耗和发热量。
宏碁 Aspire 5742G-482G50Mncc 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
插口部分安排了3个USB2.0,1个Express卡槽,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔。机器内置DVD刻录机,麦克风,130万像素摄像头,五合一读卡器。重量在2.6KG左右,内置的6芯电池能维持近3小时的续航。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Aspire 5742G-482G50Mncc |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,SD,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.6Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:降价之后,该机的成交价或许会在5K1左右,是游戏本相对集中的一个价位段,大屏幕和最新的强力显卡将会为该机赢得消费者的青睐。
[参考价格]:宏碁 Aspire 5742G-5462G32Mncc 5499元
[销售地址]:南宁电子科技广场2楼D227、A210号
[公司名称]:南宁市畅能电脑有限公司
[咨询电话]:13877105515
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)
网友评论
写评论