【2月22日太平洋电脑网江苏讯】Thinkpad T410i出自IBM,联想在收购后也仅仅修改了产品logo,所以T系列做工模具完全秉承IBM的精湛技艺。近期南京亿飞科技到货一款T410i高级商务本,采用2.53GHz高频酷睿I5-460M处理器,搭载512M nVIDIA专业商务独显,标配2G内存320G硬盘。

联想ThinkPad T410i 25188LC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T410i 25188LC秉承了联想ThinkPad的传统,整体设计沉稳大气。其黑色的碳纤维符合材料机身经过磨砂处理,银色的ThinkPad商标醒目镶嵌于笔记本一角,整机棱角鲜明,富有商务气息。屏幕方面,这款笔记本采用了16:10的14.1英寸LED屏幕,支持1440×900分辨率,而ThinkPad经典的Trackpoint指点杆也得到延续。

联想ThinkPad T410i 25188LC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad T410i 25188LC采用了主频为2.53GHz的英特尔酷睿i5-460M处理器,标配2G的DDR3 1066内存和320G高速硬盘。显卡方面,这款笔记本采用了拥有512M显存的NVIDIA Quadro NVS 3100M专业显卡,为商业人士要求的可靠性、稳定性、易用性的图形处理器硬件。

联想ThinkPad T410i 25188LC 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | T410i 25188LC |
| 处理器: | Intel Core i5-460M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Quadro NVS 3100M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约2.27Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:Thinkpad T系列定位高级商务本,上万元的报价屡见不鲜。这款I5芯独显T410i报价8450元,已有降价趋势。
[市场报价] :8450元
[推荐商家] :南京亿飞科技有限公司
[联系电话] :400-6070789,025- 83190189,13585192509,15358150380 杨 花
[行情查询] :江苏笔记本行情
[报价查询] :江苏笔记本报价