【2月23日太平洋电脑网武汉站】Ideapad G460A作为联想中低端娱乐笔记本,模具风格源于跑车灵感的机身设计,配合着拉丝工艺的铝镁合金掌托,整机无论从设计美观还是做工方面都十分不错,同时其性能的升级也是众人注目的焦点。其中联想 G460AL-ITH(HNI)这款笔记本,采用了频率高达2.66GHz的英特尔酷睿i3-390M处理器,2G内存和500G硬盘提供了良好的储存能力,并且搭配了独立显卡,售价非常实惠仅4099元,可电询创思达科技18672955894,QQ:276986710。

联想 G460AL-ITH(HNI) 图片 评测 论坛 报价
外观方面,联想 G460AL-ITH(HNI)采用黑色钢琴烤漆工艺进行处理,联想经典的标志跃然呈现在上面,而掌托部分采用了金属拉丝设计,并且触控板才用了隐藏式按键的设计,颇为人性化。同时,在该本本屏幕上方还内置30万像素的高感光摄像头,满足到一般的网络视频需求。
配置方面,联想 G460AL-ITH(HNI)采用了Intel酷睿i3-390M处理器,主频为2.66GHz,以及Intel HM55主板芯片组,同时提供2G内存以及320G硬盘的存储组合,内置DVD刻录机。显卡方面也一并升级至nVidia Geforce 310M独立显卡,内置512M的显存,支持最新的DX 11游戏特效。同时该本具备高速系统修复和恢复功能的一键拯救系统,操作起来相当方便。
接口方面,联想 G460AL-ITH(HNI)提供了3个USB 2.0接口、1个eSATA/USB2.0接口、1个HDMI接口、1个IEEE 1394接口、1个Expresscard插槽、多功能读卡器、RJ45接口、耳机和麦克风插孔、1个VGA端口等。网络方面内置了10-100M自适应网卡以及802.11b/g无线网卡,满足绝大多用户的需求使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | G460AL-ITH(HNI) |
| 处理器: | Intel Core i3-390M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 扩展槽: | ExpressCard/34 插槽 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
[参考价格]:联想 G460AL-ITH(HNI) 4099元 [笔记本价格在线咨询>>点击进入(有问必回);笔记本使用交流群54508699]
[咨询电话]:18672955894 027-87888516 QQ:276986710
[公司地址]:武汉街道口新世界鹏程国际B座1505室 武汉创思达科技
[报价查询]:武汉笔记本行情实时报价