【3月2日太平洋电脑网河南站】G460作为联想 Ideapad G460A娱乐旗舰笔记本,档次介于中端以及低端机器之间,因此售价方面相当吸引消费者。如联想G460AL-PSI,该笔记本采用主频率为2.0GHz的Intel Pentium P6200处理器,足以应付一般的数据处理。2GB内存和320G的硬盘提供了强而有力的存储能力,并保证流畅的运行主流的操作系统。独立的nVidia Geforce 310M显卡能够满足一般的游戏需求。现商家深蓝拓星(联系电话:13203736624;QQ:1462267156)报价仅3580元。

联想 G460AL-PSI(I) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想G460AL-PSI(I)本本采用简约的设计风格。通体黑色为主,在表面采用钢琴烤漆工艺进行处理,联想经典的标志跃然呈现在上面,颇显高风亮节的风范。掌托部分采用了金属拉丝设计,并且触控板才用了隐藏式按键的设计,颇为人性化。屏幕方面,采用14英寸的液晶屏幕,16:9的显示比例,相当不错。同时在屏幕上方还内置30万像素的高感光摄像头,满足到一般的网络视频需求。

联想 G460AL-PSI(I) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G460AL-PSI(I)采用英特尔奔腾P6100处理器,2.0G主频,基于Intel HM55主板芯片组,同时提供2G内存以及320G硬盘的存储组合,内置DVD刻录机。显卡方面也一并升级至nVidia Geforce 310M独立显卡,内置512M的显存,支持最新的DX 11游戏特效。同时该本具备高速系统修复和恢复功能的一键拯救系统,操作起来相当方便。

联想 G460AL-PSI(I) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想G460AL-PSI(I)本本提供有3个USB2.0,Esata Combo、VGA接口、HDMI接口、RJ45接口、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔以及安全锁孔等接口,同时还提供五合一读卡器。另外,这款笔记本还内置百兆网卡和802.11b/g无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | G460AL-PSI(I) |
| 处理器: | Intel Pentium P6200(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 30万像素摄像头,支持人像识别功能 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:联想G460AL-PSI(I)笔记本外观设计较前代的G系列有了很大的提升,对整机机身尺寸和重量控制更出色,而且整机质感更强。同时该机采用英特尔奔腾双核P6200加310M的配置非常的实用,能够较好的满足用户的日常需求,有意的朋友不妨与文末商家联系,提起太平洋电脑网河南站还会有更好的优惠服务。
[参考价格]:联想G460AL-PSI(I) 3580元
[联系方式]:13203736624 0371-69393237 深蓝拓星
[销售地址]:郑州市东风路百脑汇4G11室
[行情查询]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价
欢迎加入太平洋电脑网河南站网友交流群与更多网友进行IT产品方面的交流!
Pconline河南站笔记本交流1群:85860693
Pconline河南站笔记本交流2群:85992024
Pconline河南站笔记本交流3群:128238970
欲了解其他品类群,请浏览该品类频道行情文章获取相关群信息。