【3月12日太平洋电脑网浙江站】近期,惠普发布一款型号为惠普g4-1014TX的高端i3独显笔记本,该笔记本在配置方面非常不错,整机采用14英寸的宽屏,搭载新一代的独立移动显卡HD 6470M,显存更是升级到惊人的1G。其还内嵌HP专利技术的BrightViewLED液晶屏,内置LED背光源和顶级SRS WOW技术,让用户在视觉和听觉方面得到顶级的享受。目前杭州商家对这款新品报价仅为4250元,3.15期间特价销售,喜欢的朋友不妨咨询一下。
惠普g4-1014TX是一款14英寸的宽屏笔记本,其采用BrightViewLED液晶屏,16:9的显示比例,支持1366×768的分辨率,同时在机身的侧边设置有百兆自适应网卡、无线网卡、DVD刻录机和多合一读卡器。另外其整合了USB、RJ45、DHMI以及音频等接口,内置奥特蓝星音响。
而在硬件组合方面,惠普g4-1014TX搭载顶级的i3处理器i3-390M,该处理器标称的主频率为2.66GHz,内置3M的缓存,辅以英特尔HM55芯片。同时标配2G DDR3规格的内存和500G 7200转的SATA硬盘。另外还搭配有新一代的DX 11移动独立显卡ATI Mobility Radeon HD 6470,显存增加至海量的1G,非常的不错。
在接口方面,惠普g4-1014TX笔记本还算比较丰富的,拥有3个USB接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45等基本接口一应俱全;内置10-100-100M网卡和802.11b/g/n无线网卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4 |
| 处理器: | Intel Core i3-390M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6470M |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★★☆☆ | 升级为酷睿i3-390M处理器 HD6470M 2G内存 500G硬盘 |
| 做工 | ★★★★☆ | 金属拉丝设计 整机为酒红色 内敛而奢华 |
| 质量 | ★★★☆☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格平稳 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 全国联保一年 部分部件两年 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 喜欢的朋友不妨咨询一下 |
编辑点评:作为新推出的笔记本产品,惠普g4-1014TX在配置方面没有辜负我们的期待。整机不但拥有高主频,同时在显卡方面也升级到DX 11独显,显存更加达到惊人的1G。另外,HDMI接口、奥特蓝星音响等配件也一应俱全,目前惠普g4-1014TX报价仅为4250元,性价比方面非常的不错。
[参考价格]:惠普 g4-1014TX 4250元
[公司名称]:杭州高鸿恒昌科技有限公司
[咨询电话]:0571-56884182 13185064080 卢珊珊
[网店地址]://m.pconline.com.cn/shop444364
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/
