【3月17日太平洋电脑网广西站】由于兼备轻巧的尺寸和强力的游戏型独显,宏碁3820让喜欢呆在床上的游戏玩家欣喜若狂。再接再厉,该系列今年又陆续推出了各线的配置,不单吸引游戏玩家,也尽力争取更广大的普通用户。近日这款宏碁 Aspire 3820TZG-P622G32nks到货,采用了比较初级的HD5470独显,面向家用群体,其实除了显卡之外,该机依然浑身都是优点。
PConline广西站推荐经销商“南宁欧纳数码”为该机报出的价格为3899元,性价比很吸引人,有兴趣的朋友可电询0771-5801285/18978843109。
| 广西笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 3999 | 3899 | ↓100 | 降价 | |
| 采集日期:2011.3.17 更多行情价格变动请点击广西笔记本行情 | ||||
宏碁 Aspire 3820TZG-P622G32nks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 Aspire 3820TZG-P622G32nks采用铝镁合金拉丝顶盖,官方称有银、黑两色,但卖场只看到有银色的现货,色调偏暗,不如华硕的经典银色那么华丽,但多了一份视觉上的质感。笔者个人也是很喜欢的。
宏碁 Aspire 3820TZG-P622G32nks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
屏幕部分没多大改变,13.3英寸1366×768最佳分辨率。上框内置130万像素网络摄像头。 拿回家与自己机子比较了一下,因为该机的屏幕是16:9比例,在宽度上与14寸的16:10近乎一致,只短了1-2cm(一个指甲大小),主要的差别在高度上,相差接近一个指节。习惯了14寸16:10的我面对这已经满是16:9的市场,选择13寸并不觉得有压力,用起来相当自然。
宏碁 Aspire 3820TZG-P622G32nks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在操作区域并没有什么改动,仍旧是平浮式键盘,按键平稳,键面大,敲击起来踏实而有节奏感。虽然是13寸,但整体感觉也是与14寸差别不大。掌托部分是金属拉丝样式的处理, 质感很细腻,抱在床上看电影很不错。
宏碁 Aspire 3820TZG-P622G32nks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面与市面上大多数的13寸主流产品差不多,使用Intel Pentium P6200(2.13GHz)处理器,入门级的ATI Mobility Radeon HD 5470独显,2GB内存和320GB硬盘。今年推出的配置更注重了档位的区分,奔腾级的低配多采用入门级显卡,游戏级的HD6550主要出现在酷睿级的产品中。
宏碁 Aspire 3820TZG-P622G32nks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
机身左侧提供了2个USB2.0接口,右侧提供了音频输入、输出接口,1个USB2.0接口,HDMI接口,VGA接口。内置10-100-1000M网卡和802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙。为了保证散热能力,机器左右两侧均设置了散热口。
宏碁 Aspire 3820TZG-P622G32nks 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
很重要的一点,在13寸的机器里,1.83KG体重和22-28.9mm的厚度已经是稍有优势。而该机对功耗的解读更为出色,待机时间达到8-9小时,正常使用也能在4-5小时左右,这一点是许多常规13寸本难以企及的。因为9芯电池较大,设计上让其从底部凸出,成为一个支架。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | |
| 处理器: | Intel Pentium P6200(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | 无光驱 |
| 屏幕尺寸: | |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器,xD,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.83Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:不但拥有优于他人的表现,而且价格上也体现出了优势,如果你在挑4000元以下的13寸本,这款绝对值得重点考虑!
[参考价格]:宏碁 Aspire 3820TZG-P622G32nks 3899元
[销售地址]:南宁市星湖路万锦电脑城2楼2B10 (电科斜对面)
[公司名称]:南宁市欧纳商贸有限公司
[咨询电话]:0771-5801285/18978843109
[报价查询]:广西笔记本报价
[行情查询]:广西笔记本行情
(温馨提示:如果您对本站有什么建议或意见以及行情报料,请拔打编辑部热线:0771-5322230)
网友评论
写评论