【03月18日太平洋电脑网上海站】近日,戴尔E6410(i5-560M/2G/320G)进行了价格调整,小降200元,目前报价6699元。戴尔E6410(i5-560M/2G/320G)在配置方面搭配有i5-560M双核处理器、NVIDIA NVS 3100M独显、320G硬盘以及2G容量的内存。而外观方面,其引入合金顶盖和金属拉丝工艺,大气端庄,非常适合商务人士。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 6899 | 6699 | ↓200 | —— | |
| 采集日期:2011年03月18日 更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||

戴尔 Latitude E6410(i5-560M/2G/320G) 图片 评测 论坛 报价
模具方面,戴尔E6410(i5-560M/2G/320G)采用镁铝合金顶盖,引入金属拉丝工艺处理。整机有着多种色彩可供选择,其内置有14.1英寸的WXGA宽屏,还内置LED背光源,支持16:10的显示比例和1280×800的分辨率。而在机身的周边,还提供有IEEE1394a、Esata Combo(eSATA/USB2.0)、VGA、RJ45、声音输入孔、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔、DisplayPort以及USB接口,能够满足到日常的使用需求。

戴尔 Latitude E6410(i5-560M/2G/320G) 图片 评测 论坛 报价
配置方面,戴尔E6410(i5-560M/2G/320G)采用32纳米工艺的Intel Core i5-560M双核处理器,主频达到2.66GHz,支持睿频功能,内置3M的缓存,同时搭配有Intel QM57芯片,系统总线高达2.5 GT/S。其内置有2GB DDR3规格的内存和320G 7200转的高速硬盘,搭配有DVD刻录机。另外还采用NVIDIA NVS 3100M独显、512MB DDR3物理显存的图形解决方案。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | Latitude E6410 |
| 处理器: | Intel Core i5-560M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel QM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD-RW |
| 屏幕尺寸: | 14.1英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA NVS 3100M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,六合一读卡器 |
| 扩展槽: | 1个Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔,DisplayPort |
| 重量: | 约1.93Kg |
| IT商城: | |
编辑点评:作为一款商务笔记本,戴尔E6410相当专业,其除了拥有中高端的i5处理器外,同时还配备有500G容量的硬盘和专业图形显卡,能够满足到多方面的应用需求。另外其在外壳方面还采用金属材质和拉丝工艺,在商务笔记本当中堪称经典。[返回上海行情首页]
[参考报价]:戴尔E6410(i5-560M/2G/320G) 6699元
[销售商家]:上海徐汇区天钥桥路180弄8号1904室
[销售电话]:021-64280562、13162600700
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情