【03月21日太平洋电脑网成都站】对那些工作之余喜欢游戏消遣的朋友来说,一款笔记本电脑要是能保障流畅的游戏画面效果,那将是十分爽快的一件事情。而电脑行家都知道,配备了独立显示芯片的笔记本都更加偏重于对画面处理要求较高游戏型用户。神舟14吋LED瑰丽宽屏的优雅A460P-i5笔记本电脑,在搭载HM65芯片组的同时,还装备了第二代英特尔智能酷睿i5处理器以及NVIDIA GT540M 1G DDR3独立显卡,500G超大内存,在为用户提供高效的工作处理之余,还能满足3D网络游戏的运行条件。如今,神舟优雅A460P-i5再度为您带来惊喜,以4399元的震撼价为您全力打造高性能与高性价比的超豪华视听盛宴。
神舟 A460P-i5D1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
神舟优雅A460P-i5一改往昔游戏本呆板的风格,拥有黑色膜内漾印工艺,膜内加入色泽明亮、错落有致的条纹,使其显得灵动时尚,圆润的线条也给这款强悍的游戏本带来柔和的气息。与之相互辉映的14吋LED16:9瑰丽宽屏设计,更带来影院级显示比例。触控板仿造的铝拉丝合金工艺,完全是采用最新膜内处理技术,压制而成,令手指滑动时更轻盈顺畅,操控自如,确保使用者操控长时间使用本本的舒适性。
神舟 A460P-i5D1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
神舟优雅A460P-i5,采用英特尔最新Sandy Bridge平台第二代智能酷睿i5处理器2410M,2.3G主频,基于领先Nehalem微架构,在英特尔睿频加速技术2.0下拥有更高的性能与更低的功耗,使优雅A460P-i5带给用户前所未有的极速应用体验。同时2GB DDR3内存和500G SATA硬盘,也为整机提供了大容量的缓存与数据存储空间支持,也就在一定意义上提高了优雅A460P-i5程序读取速度得大幅提升,尤其是在大型3D游戏和高清影片启动阶段。
神舟 A460P-i5D1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
作为一款玩家级独显本,华丽的外表不足以让大家信服,拥有其强大的内涵才是优雅A460P-i5的独到之处。极速SNB新平台技术魅力的完美展现,强悍GT540M独立显卡的震撼体验,1GB DDR3容量高速显存更使得该机型在图像处理方面表现卓越,在3D影像及游戏上爆发出更加强劲的力量,如在最新DirectX 11游戏上可实现两倍以上的图形性能以及更高的分辨率等,除此之外,优雅A460P-i5还加入了NVIDIA Optimus这一项“独门秘技”:支持双显卡智能更换,既不用人为的手动控制,也省去切换显卡所需要的重启时间,GT540M独立显卡和HD3000集成显卡会根据用户应用的不同层次而进行智能的分析,并及时迅速的更换显卡应用,为主流游戏带来较之以前更为突出难忘的游戏体验,同时获得更长的续航时间。
神舟 A460P-i5D1 图片 评测 论坛 报价 网购实价
对游戏性能有高要求的朋友极需给力的产品,今天推荐的神舟优雅A460P-i5绝对是您的首选。优雅A460P-i5装置DVDRW录制工具,以及HDMI高清输出、3*USB2.0接口和四合一读卡器等完善的外部接口,内置无线网卡随时随地实现网上冲浪。第二代智能酷睿i5处理器2410M、2G DDR3内存、NVIDIA GT540M 1G DDR3独立显卡、500G硬盘、14吋宽屏液显的超强配置,4399的超劲爆价格……这样的配置再加上这样的价格,都让人垂涎三尺,不妨考虑一下哦。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | A460P |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA Geforce GT 540M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | 未预装系统 |
| IT商城: | |
[参考价格]:神舟 A460P-i5D1 4399元
[经 销 商]:成都新时代网络有限责任公司
[咨询电话]:028-66134962 66134963 85258166
[购买地址]:成都磨子桥新世纪电脑城一楼A06神舟专卖店
[IT商城网址]://m.pconline.com.cn/cdxsd
网友评论
写评论