【3月24日太平洋电脑网安徽站】作为日系笔记本的典范,东芝一直是不少时尚人士热衷的品牌之一,而这自然源于东芝的产品外观时尚,同时又不失性能的特质。东芝L630系列主要面向门级用户,是一款典型的主流13寸家用笔记本。 在进入市场一段时间后,东芝对L630进行了小幅度的升级,推出了诸东芝 Satellite L630-16W。它采用了英特尔HM55主板芯片组,搭载英特尔奔腾双核P6100处理器,独立显卡,标配2GB DDR3内存,320GB硬盘。目前这款机子在太平洋电脑网经销商“合肥和雍百脑汇店”的最新报价是4380元,有兴趣的朋友不妨关注一下。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 东芝 Satellite L630-16W | - | 4380 | - | - |

东芝 Satellite L630-16W(雪晶白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观上,东芝 Satellite L630-16W的三围是329×221×28-37mm,整机重量为2.2千克,便携性很高。拥有一块13.3英寸LED 16:9黄金比例宽屏,支持1366×768高分辨率。屏幕上方成了一颗130万像素的摄像头,可以满足日常的视频应用需求。内饰方面,这款笔记本全新巧克力亚光工艺键盘在防尘和美观方面作用大大增强,手感也很不错。除了触摸板下方的左右键以及扬声器配以银色色调之外,整个C面均用水星银色调渲染。该机采用白色机身设计,深受年轻女性的喜爱。

东芝 Satellite L630-16W(雪晶白) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置上,东芝 Satellite L630-16W笔记本采用了英特尔HM55主板芯片组,搭载英特尔奔腾双核P6100处理器;配备ATI Mobility Radeon HD 5470独立显卡,拥有512MB显存;标配2GB DDR3内存、320GB硬盘、DVD刻录机,集成摄像头、指纹识别模块;预装正版Windows 7 Home Basic操作系统。此外接口方面配备了:一个安全锁孔、一个电源接口、VGA视频输出接口、RJ-45以太网接口、HDMI高清视频输出接口、5合一读卡器、2个USB2.0接口、一组音频输入输出接口、一个Esata Combo接口、一个DVD刻录光驱,接口比较丰富。整机配备6芯锂电池,续航表现视具体情况而定。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | L630-16W |
| 处理器: | Intel Pentium P6100(2.0GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:东芝 Satellite L630-16W采用Intel 奔腾双核 P6100处理器,白色机身设计,外观时尚,色彩感强,很受年轻女性的追捧。有兴趣的朋友可以和下面的商家进行联系。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品交流群:49667522 (请注明太平洋电脑网安徽站网友)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:东芝L630-16W(雪晶白) 4380元
[销售商家]:和雍科技百脑汇店
[商家电话]:15956926488
[商家地址]:合肥市金寨路162号百脑汇
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
以上产品为商家实际出售价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0551-3685528(此电话为投诉电话,概不接受产品价格咨询,时间周一至周五,不含节假日)建议网友购机时先咨询了解,辨明之后再交易购买,同时价格存在波动,因此投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html