【PConline上海站 行情】联想ideaPad,中文名为“思想本”,是联想的国际战略产品,ideaPad系列定义为消费级笔记本,与商务级的ThinkPad相呼应。2011年1月,联想IdeaPad Y460P-ITH(灰)笔记本面世,该笔记本采用英特尔Sandy Bridge平台的新品,笔记本沿用了之前Y系列笔记本的模具,黑色顶盖与灰色掌托的搭配显得十分协调。外壳的金属拉丝工艺,让酷黑的外观不再沉闷单调,同时也提升了整机的科技感与视觉冲击力。目前上海售价为5299元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 联想Y460P-ITH(灰) | - | 5299 | - | 特价 |
| 采集日期:2011年03月29日 更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||

联想 ideapad Y460P-ITH(灰) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想IdeaPad Y460P-ITH笔记本搭载全新英特尔酷睿二代i3-2310M处理器,主频为2.1GHz;配合新一代ATI Mobility Radeon HD6550独立显卡,拥有1GB DDR3显存,在游戏性能上的表现尤为突出;其他方面的配置也同样彪悍,标配4GB DDR3内存,500GB硬盘,并配备有130万摄像头,内置DVD刻录光驱,预装Windows7 Home Basic 系统。

联想 ideapad Y460P-ITH(灰) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想 ideapad Y460P-ITH(灰) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口方面,联想IdeaPad Y460P-ITH笔记本左侧有VGA视频输出接口、HDMI高清视频输出接口、散热孔、RJ-45以太网接口、2个USB2.0接口和一组音频输出输入接口。右侧是USB2.0接口、e-SATA接口、DVD刻录光驱、电源接口和安全锁孔。前侧为多合一读卡器和无线网络的开关按键。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Y460P |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6550M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙2.0+EDR |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 4个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.2Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想小Y除了配置升级外,外观变化也是挺大的,采用金属拉丝设计,让整机看上去更为内敛。采用最新intel SNB处理器,性能提升了一个档次。目前售价5299元,性价比很高,感兴趣的朋友不妨考虑下。[返回上海行情首页]
[参考报价]:联想Y460P-ITH(灰) 5299元
[销售商家]:上海智诚电脑科技有限公司 上海市漕溪北路41号徐家汇太平洋一期10楼F2室
[销售电话]:021-64876075 13162198682
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情