【3月29日太平洋电脑网安徽站】作为定位为商务人士的笔记本,ThinkPad系列有着辉煌的历史。联想ThinkPad E40(0578M65)在ThinkPad原有外观基础上作出了些许改变。加入了银色的边框使整个电脑变得活泼了起来,彰显时尚气息。采用了英特尔酷睿i3-380M处理器,核心频率为2.53GHz,英特尔HM55主板芯片,拥有512MB显存的ATI Mobility Radeon HD 545v独立显卡,标配2GB DDR3 1066MHz内存,320GB 5400转硬盘。全面的配置和优异的性能,是年轻商务人士的首选。目前这款机子商家的最新报价是4800元,感兴趣的朋友不妨多关注一下。
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| ThinkPad E40(0578M65) | - | 4800 | - | - |

联想 ThinkPad E40 0578M65 图片 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,联想ThinkPad E40(0578M65)顶盖沿用E系列的黑色亚光ABS工程塑料材质,不过显然与一般的工程塑料不同,这里处理得很细腻,坚固程度也相当好。银白色镶边是设计的重点,为这款商务营造了很时尚修整的整体风格。配以一块显示比例为16:9的14英寸LED背光液晶屏,支持1366x768分辨率。此外采用更加时尚的悬浮式键盘设计,但经过Thinkpad的人体工学调教后的悬浮式键盘手感依然非常不错。

联想 ThinkPad E40 0578M65 图片 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想ThinkPad E40(0578M65)采用英特尔酷睿i3-380M双核四线程处理器,主频2.53GHz,英特尔HM55主板芯片组,拥有512MB显存的ATI Mobility Radeon HD 545v独立显卡。标配2GB DDR3 1066MHz内存,320GB 5400转硬盘。内置DVD刻录光驱,另外,这款笔记本新加入了生物指纹识别器,进一步加强了笔记本数据的安全性。整机商务性能显著。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | E40 |
| 处理器: | Intel Core i3-380M(2.53GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0,1 USB/eSata 二合一 |
| 读卡器: | 七合一读卡器,xD,SD,xD Type H |
| 扩展槽: | Express卡 |
| 其它接口: | 1个IEEE1394a,eSATA接口,VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.25Kg |
| 操作系统: | Windows Vista Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:联想ThinkPad E40(0578M65)是一款面对商务人士的笔记本,采用了Intel 酷睿i3 380M,搭配ATI Mobility Radeon HD 545v独立显卡。不俗的性能表现保证了商务用户流畅稳定的运行办公软件。此外加入了更加安全的指纹识别系统,让这款时尚的商务笔记本使用起来更加安全。喜欢的朋友可以和下面的商家进行联系。
小贴士:购买时提及太平洋电脑网安徽站,还可得到更优质的价格和服务,欢迎大家随时关注太平洋电脑网安徽站( //ah.pconline.com.cn/),我们将努力为您提供最专业的IT行情报道!同时经销商如有产品推广、广告业务等可与我们取得联系。安徽IT商家交流群:55243823;IT产品交流群:49667522 (请注明太平洋电脑网安徽站网友)[返回安徽行情首页]
[参考资料]:联想ThinkPad E40 0578M65 4800元
[销售商家]:合肥澳沃电子科技有限责任公司
[商家电话]:13739273403
[商家地址]:合肥市百脑汇数码广场1A01
[行情查询]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价
以上产品为商家实际出售价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0551-3685528(此电话为投诉电话,概不接受产品价格咨询,时间周一至周五,不含节假日)建议网友购机时先咨询了解,辨明之后再交易购买,同时价格存在波动,因此投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。如果您对这款产品需要发表更多意见,请移步至安徽论坛://itbbs.pconline.com.cn/market/f768379.html