【PConline上海站 行情】近期,有经销商对惠普g4-1017TU的特惠促销价格,售价仅为3800元。惠普g4-1017TU算是惠普g4-1017TX的低配集显版本。该本本将处理器变为i3 2310M,并采用集显,其他配置均没有改变,包括2G内存以及640G海量硬盘。经过这些配置的改变,本本的售价就实惠了很多,感兴趣的朋友不妨多留意一下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 惠普g4-1017TU | - | 3800 | - | 特价 |
| 采集日期:2011年05月06日 更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||

惠普 g4-1017TU 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,惠普g4采用了最简洁明快的单色烤漆设计,外壳与内饰都采用同一种色彩的烤漆设计,简洁的外观带给用户清新干净的感觉。笔记本采用14寸LED背光液晶屏,分辨率为1366x768,巧克力式键盘设计,掌托和触控区域设计较宽,操作感觉舒适。

惠普 g4-1017TU 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
而在硬件组合方面,惠普g4-1017TX搭载顶级的酷睿i5二代处理器i5-2410M,该处理器标称的主频率为2.3GHz,内置3M的缓存,辅以英特尔HM65芯片。同时标配2G DDR3规格的内存和640G 5400转的SATA硬盘。另外还搭配有新一代的DX 11移动独立显卡ATI Mobility Radeon HD6470M,显存增加至海量的1G,非常的不错。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | g4 |
| 处理器: | Intel Core i3-2310M(2.1GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 640GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | USB2.0 |
| 读卡器: | 多合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:作为惠普新推出的i5处理器笔记本,惠普g4-1017TX在配置方面没有辜负我们的期待。整机不但拥有酷睿i5二代处理器,同时在显卡方面也升级到DX 11独显,显存更加达到惊人的1G。目前惠普g4-1017TX报价仅为4699元,性价比方面非常的不错。[返回上海行情首页]
[参考报价]:惠普g4-1017TU 3800元
[销售商家]:上海安购信息有限公司 上海市徐汇区漕溪北路28号13A
[联系电话]:18701991107
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
![]()