【PConline北京站 行情】联想扬天A系列台式机,在外观设计方面秉承了THINK产品的设计风格,让人看起来稳重而又有思想力,红色点睛之笔让人过目不忘,堪称经典。今天,小编就为大家带来一款杨天A系列的商务台式机联想 杨天 A4600K的介绍,由于杨天系列的电脑主攻的是商务市场,所以外观上以沉稳的黑色为主色调,整机的线条棱角比较鲜明,配置方面也使用了Intel Pentium E5800的双核处理器,标配有2GB的内存,500G的硬盘,还集成一张性能一般的显卡。现这款联想 杨天 A4600K商家最新报价为3400元,而且凡现在购买这款A4600k的用户还可免费获得联想原装耳机和电脑清洁套装一份,有兴趣的可前去实体店购买。
| 北京台式机最新价格变动表 | ||||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 | ||
| 联想A4600K | - | 3400 | - | 送联想原装耳机和电脑清洁套装 | ||
| ||||||
联想 杨天 A4600K在外观上依然其原有的风格,以黑色为整机的主格调,除此之外,其机箱也采用另类的设计,采用了封闭式的机箱,金属的冲网覆盖,在前段提供有音频和USB接口,并有贴心地设置了一个把手,方便用户移动。
联想 扬天 A4600K(E5800/2G/500G) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,联想 扬天 A4600K 使用了Intel Pentium E5500 2.8G的双核处理器,搭配Intel B43主板,标配有2G的DDR3的内存和一个7200转的500G高速硬盘,另外还提供有DVD光驱。并且主板方面还整合有高性能集显、千兆网卡和声卡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A4600K |
| 处理器: | Intel Pentium E5800 |
| 内存类型: | DDR3 |
| 内存大小: | 2GB |
| 硬盘类型: | SATA2硬盘 |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱: | DVD光驱 |
| 显示器: | 液晶 |
| 尺寸: | 17寸 |
| 显卡: | 集成显卡 |
| 声卡: | 板载声卡 |
| 网卡: | 板载10-100-1000M网卡 |
| 键盘/鼠标: | USB光电鼠标/USB浮岛式键盘 |
| 机箱: | 立式,392×385×160mm |
| 电源: | 100V-240V 180W 自适应交流电源供应器 |
| 操作系统: | DOS系统 |
| 售后服务: | 三年有限保修及上门 |
| IT商城: | |
编辑点评:扬天 A4600K 系列一直都是以高品质,低价格来作为其市场的定位。从配置上来说,其采用的E5800的处理器,并有2.8GHz的主频,标配有2G的内存和500G的硬盘。总得来说,对待一般的商务休闲来说是足够满足的了。而且现3400元的价格相对来说也很实惠,是一款值得大家购买的产品。[返回北京行情首页]
[市场报价]:联想A4600K 3400元
[销售商家]:北京想联宏图科技有限公司 15510400969
[销售地址]:中关村科贸大厦16层1612A室
[报价查询]:北京台式机报价
[行情查询]:北京台式机行情
