温馨提示:关注PConline海南站,更多精彩等你来看://hainan.pconline.com.cn/
【3月30日太平洋电脑网海南站】华硕A52XI48JU-SL笔记本采用ATI HD6系列高速独立显卡,这块显卡的速度比NVIDIA显卡的普及速度要快不少,ATI的顶级AIB之一华硕在去年年底今年年初便发布了采用6系显卡的笔记本华硕 A52XI48JU-SL笔记本,下面我们来看看这款A52XI48JU-SL笔记本的具体配置。超值仅售4999元,喜欢的朋友可以向商家咨询(联系方式:0898-66501286)。
| 海南笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 4999 | - | - | |
| 采集日期:2011.3.30 更多行情价格变动请点击海南笔记本行情 | ||||
华硕 A52JU A52XI48JU-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观方面,华硕 A52XI48JU-SL保持着经典的模具,拥有15.6英寸的LED背光宽屏,支持1366×768的分辨率,内置有分岛式键盘,同时还提供有小数字键区。而触摸板方面,采用智能防误触技术,检测到接触面积比手指大时,触控板会自动锁定,有效防止误触。另外其还采用下沉式转轴设计,让用户能够有着更加舒适的角度观看屏幕。
华硕 A52JU A52XI48JU-SL 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
硬件配置方面,华硕A 52XI48JU-SL采用最新的英特尔酷睿i5-480M双核四线程处理器,支持睿频加速功能,默认主频2.66GHz,英特尔HM55主板芯片组,标配2G DDR3内存,320G硬盘,内置DVD刻录光驱,配备了最新的ATI Mobility Radeon HD6370独立显卡,512M显存,制造工艺和性能上比之前的5系显卡又有所提升。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | A52XI48JU-SL |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 显卡芯片: | AMD Radeon HD 6370M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.62Kg |
| 操作系统: | DOS系统 |
| IT商城: | |
编辑点评:华硕 A52XI48JU-SL紧跟市场风向,采用了最新的CPU和显卡,让本本一直处在主流配置的前沿,机器整体性能有所提高,但总体来说还属于中档水平,平时工作娱乐使用问题不大。喜欢的朋友不妨与商家联系一下。[返回海南首页]
[参考报价]:华硕 A52JU A52XI48JU-SL 4999元
[销售商家]:海南迈克希盟商用科技有限公司
[联系方式]:0898-66501286
[商家地址]:海秀DC电脑城二层2103店
[行情查询]:海南笔记本行情
[报价查询]:海南笔记本报价
[购买地址]://m.pconline.com.cn/shop461500/pid:7509804/product_detail.html
网友评论
写评论