【PConline广州站 行情】华硕K53XI241SJ-SL是一款搭载了二代i系强芯的15寸大屏笔记本,其采用了i5-2410M处理器,主频达到了2.3GHz,并同时标配了2GB内存与500G大容量硬盘。显卡方面则加入了NVIDIA GeForce GT 520M。整机的表现十分不错。而外观方面,该系列的本本采用铝合金编织纹多彩外壳,为用户提供了粉、绿、红以及橙色等多款选择。该本本的屏幕最大支持1366×768的分辨率,显示效果十分清晰。目前商家打出的最新报价为5099元,喜欢的朋友不妨考虑选购。
| 广州笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| - | 5099 | - | - | |
| 采集日期:2011年4月01日 更多行情价格变动请点击广州笔记本行情 | ||||

华硕 K53SJ K53XI241SJ-SL 图片 评测 论坛 报价
该本本作为一款15寸的大屏笔记本,整机重量达到了2.5kg,便携性方面相对一般。而接口方面,诸如USB2.0、VGA,HDMI等十分常用的接口都一一具备。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 型号: | K53SJ |
| 处理器: | Intel Core i5-2410M(2.3GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM65 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 15英寸 |
| 显卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 四合一读卡器 |
| 其它接口: | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.5Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
编辑点评:华硕K53XI241SJ-SL搭载了新一代的i5强芯,数据处理能力十分不错。而外观方面,铝合金材质的加入无疑让该本本更为耐磨。最新的上市售价对于一般的消费者来说或许都不太好接受,感兴趣的朋友也可静待该本本的降价。[返回广州行情首页]
[参考价格]:华硕K53XI241SJ-SL 5099元
[销售商家]:海硕电子 门市一颐高数码广场华南总店132
[销售商家]:海硕电子 门市二颐高数码广场华南总店273号档
[销售商家]:海硕电子 门市三总统数码港B034-B035
[销售商家]:海硕电子 门市四百脑汇二楼2C35
[联系电话]:020-62230120 020-62230161
[报价查询]:广州笔记本行情
[行情查询]:广州笔记本报价