【4月2日太平洋电脑网浙江站】戴尔Vostro V130系列笔记本质地轻薄,整机采用金属材质,结实稳重,而超薄的设计更是让人爱不释手。戴尔 Vostro V130D-138采用英特尔的超低电压平台,配合笔记本的轻薄材质设计和六芯电池,让笔记本拥有了更加出色的续航能力。目前杭州商家对这款本本报价4500元,喜欢的朋友不妨咨询一下。

戴尔 Vostro V130D-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Vostro V130D-138整机采用铝镁合金材质,金属银色让机器更显尊贵奢华。13.3寸的雾面防眩光屏幕拥有出色的可视效果。整机最薄处仅1.65厘米,配上电池的重量也不过1.59千克。机器可谓是薄如蝉翼。而整机犀利流畅的外形设计更是给人带来一股实干强悍的商务感。

戴尔 Vostro V130D-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Vostro V130D-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Vostro V130D-138为了迁就机器的轻薄以及商务人士外出携带使用等问题,在硬件配置上并无十分出彩之处:采用英特尔赛扬 U3600超低电压处理器,主频1.2GHz,HM57主板芯片组,标配2G DDR3 1333内存,320G 7200转高速硬盘,主板集成了英特尔GMA HD高清显示芯片。机器以主要满足商务人士日常所需为主要侧重点,配置一般。

戴尔 Vostro V130D-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

戴尔 Vostro V130D-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
接口及网络通讯方面,戴尔 Vostro V130D-138与同系列产品一样,都将所有的接口设计在了机身后方,机身两侧则非常干净,从而做到了超薄的机身设计。这款笔记本在机身后方设计了2个USB 2.0接口、1个USB 2.0/eSATA组合端口、HDMI接口、VGA接口、耳机、麦克风接口。无线网卡和蓝牙3.0模块也一应俱全。

戴尔 Vostro V130D-138 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Vostro V130 |
| 处理器: | Intel Celeron U3600(1.2GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM57 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙3.0 |
| 内置摄像头: | 200万像素摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约1.59Kg |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
| 类型 | 评分 | |
| 配置 | ★★☆☆☆ | i3-380UM(1.33GHz) 500G硬盘 |
| 做工 | ★★★★☆ | 红色和银白色两种 铝金属材质 超轻薄 |
| 质量 | ★★★★☆ | 质量稳定 |
| 价格趋势 | ★★★☆☆ | 价格波动不大 |
| 售后服务 | ★★★☆☆ | 2年远程诊断后消费者送修服务 电池一年保 |
| 采购建议 | ★★★☆☆ | 出手正当时 |
编辑点评:戴尔 Vostro V130D-138可以说是一款专门为普通商务办公人士量身打造的超低电压金属商务本。整机造型商务气息浓烈,轻薄的设计非常适合外出办公携带。目前杭州商家对这款本本报价4500元,喜欢的朋友不妨咨询一下。
[参考价格]:戴尔 Vostro V130D-138 4500元
[公司名称]:杭州和雍科技有限公司
[咨询电话]:13655714249 吴林学
[网店地址]://m.pconline.com.cn/hzhy
[报价查询]:浙江笔记本报价
>>>>如果您想对这款产品发表更多意见,请移步至天堂硅谷论坛
>>>>如果您想了解浙江市场更多产品信息,请点击浙江行情首页://zj.pconline.com.cn/