【PConline上海站 行情】宏碁 Aspire 4743G-482G50MnKK凭借i5处理器以及NVIDIA最新推出的Geforce GT 520M独显,吸引了不少消费者。近日,宏碁 4743G-482G50Mnkk进行了价格调整,目前售价降为4388元,有兴趣的朋友可以关注下。
| 上海笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 宏碁 4743G-482G50Mnkk | —— | 4388 | —— | 促销 |
| 采集日期:2011年04月06日 更多行情价格变动请点击上海笔记本栏目 | ||||
宏碁 4743G-482G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 Aspire 4743G整体金属感相当强,同时有着较好的抗刮抗磨性能,能够有效保护本本的安全。内饰方面,采用14英寸16:9宽屏液晶面板,分辨率为1366×768,屏幕上方内置130万像素摄像头,能够满足到日常的商务和娱乐需求,十分方便。
宏碁 4743G-482G50Mnkk 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | 4743G |
| 处理器: | Intel Core i5-480M(2.66GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 500GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | Intel GMA HD,NVIDIA GeForce GT 520M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统: | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
编辑点评:宏碁 Aspire 4743G采用了i5处理器,Intel HM55主板芯片组,显卡升级到了NVIDIA Geforce GT 520M,拥有1GB DDR3独立显存,游戏性能强劲。目前,该本本售价降至4388元,追求性价比的朋友可以关注下。[返回上海行情首页]
[参考报价]:宏碁 4743G-482G50Mnkk 4388元
[销售商家]:上海哲佳信息科技有限公司 上海漕溪路41号10楼F2座
[销售电话]:13916538675、18916142897
[报价查询]:上海笔记本报价
[行情查询]:上海笔记本行情
网友评论
写评论