【PConline深圳站 行情】苹果Macbook Pro系列的笔记本外壳以一整片铝合金切削,整机精致纤薄、轮廓优美且坚实耐用。苹果 Macbook Pro 13(MC374CH/A)整机设计承继了苹果简约的风格,硬朗的线条配搭圆润的边沿设计,充满时尚气息。配置方面上,该机采用英特尔酷睿P8600双核处理器,标配4G内存和250G硬盘,集成NVIDIA GeForce 320M显示芯片,目前价格降至8298元,有兴趣的朋友可以咨询购买。
| 深圳笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 原价(元) | 现价(元) | 涨跌额(元) | 备注 |
| 苹果 Macbook Pro 13(MC374CH/A) | 8988 | 8298 | ↓690 | 降价 |
| 采集日期:2011年4月7日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本行情 | ||||
苹果 Macbook Pro 13(MC374CH/A) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
外观设计上,苹果 Macbook Pro 13(MC374CH/A)采用了苹果笔记本独特的精密铝合金一体成型外壳,机器整体性非常强。笔记本是苹果传统的纯白色外观,充满了金属感的整机设计极致简约。屏幕方面,这款笔记本采用的是16:10的13.3英寸屏幕,分辨率为1280×800。
苹果 Macbook Pro 13(MC374CH/A) 图片 360展示 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置方面,苹果 Macbook Pro 13(MC374CH/A)采用了主频为2.4GHz的英特尔酷睿双核P8600处理器,标配4G的DDR3内存和250G的硬盘,集成NVIDIA GeForce 320M显卡。整体来说该机配置一般,能够应付一般的办公娱乐。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型号: | Macbook Pro 13(MC374CH/A) |
| 处理器: | Intel Core2 Duo P8600(2.4GHz) |
| 主板芯片组: | Intel PM45+ICH9M |
| 内存容量: | 4GB |
| 硬盘容量: | 250GB |
| 光驱类型: | |
| 屏幕尺寸: | 13.3英寸 |
| 显卡芯片: | nVidia Geforce 320M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11n无线网卡,蓝牙2.1+EDR |
| 内置摄像头: | 内置摄像头 |
| USB: | 2个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,SD |
| 其它接口: | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,DisplayPort,FireWire 800 |
| 重量: | 约2.04Kg |
| 操作系统: | MAC OS X |
| IT商城: | |
编辑点评:苹果 Macbook Pro 13(MC374CH/A)在便携性上略显欠缺,整体性能能够满足一般的办公娱乐。对于喜好苹果的朋友可以考虑入手。[返回深圳首页]
[市场报价]:苹果 Macbook Pro 13(MC374CH/A) 8298元
[销售地址]:深圳市福田区华强北路华强广场2楼H2B015-016 0755-83033853/13925217384
[报价查询]:深圳笔记本报价
[行情查询]:深圳笔记本行情
网友评论
写评论